БУРЛИТ В ЖИВОТЕ

№90611 Бурлит в животе
Антон Муж., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Началось это год назад. Вначале просто было газообразование, сильно не заморачивался над этим, потом обратил внимание что я пукаю каждый день особенно по вечерам, летом всё же пошёл к гастроэнтерологу, она мне прописала мотилак и эспумизан, ищё пить желудочно кишечный фиточай, и на диете месяц посидеть. Но ничего не помогло, стало только хуже. Стал чаще ходить в туалет (2 раза в день), раз в неделю жидкий стул. Иногда появлялась изжога. Через некоторое время в левой части живота стали происходить странные реакции, какое-то бурление. Причём независимо от того, что я ем, ем я вообще или голодный, в основном это повечерам и ночью, пошёл опять к врачу, сделал рентген желудка. Диагноз точно не помню(подозрение на какой то там гастрит), врач выписала мне всё тот же мотилак, маалокс на ночь(10 суток), диету и желудочно кишечный фиточай, ещё я пробовал пить гастроSAFO, в итоге ничего не помогает, даже чуть чуть, гастроскопию не хочется делать, да и врач сказала что по рентгену диагноз понятен, посоветуйте какие нибудь лекарства. Желудок практически не болит, ходить в туалет стал 3 раза в день особенно вечером.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Антон.
У вас - диспепсия с преобладанием бродильных процессов (именно они дают избыточное газообразование). 50 % успеха - правильная диета и образ жизни.
Можно попробовать лечиться гомеопатией.