ДЛЯ ПЕЧЕНИ

№906287 для печени
Надя Жен., 34 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
12.03.2016 12:45
Добрый день! Почитала здесь консультации о гепатопротекторах и как-то стало грустно, получается печень ничем нельзя поддержать? Дело в том, что маммолог при ФКМ дополнительно прописала мне гепато комплекс СВ для печени, дабы улучшить ее состояние, что бы она нормально утилизировала лишние гормоны. В ходе большого обследования всей системы ЖКТ месячной давности у меня есть гастрит и СРК, яйца аскарид. Что конкретно по печени, то МРТ без патологий, узи незначительные диффузные изменения - остальное в норме, биохимия:
общ белок -69 (61-83)
креатинин - 50 (20-123)
общ билирубин -10,1 (1-23,8)
АЛТ - 12 (4-42)
АСТ - 21 (5-41)
КФК - 72 (38-174)
ЛДГ -309 (207-414)
щелоч фосфотаза - 47 (26-117).
Наверное периодически биохимия может меняться. Сейчас у меня трудно стрессовое время и пищеварение не блещет. Скажите, пожалуйста! Говорят ли эти данные о том, что моя печень может плохо справляться со своими функциями? И если даже поддержать ее как-то в моей стрессовой ситуации, то подойдет ли хофитол? Прописанный БАД богат на состав (Экстракт расторопши, экстракт элеутерококка, экстракт артишока, экстракт лабазника, экстракт цветков бессмертника, топинамбур, ликопин, витамин Е, витамин В6, витамин В12, цинк, хром, марганец, селен), цена не космическая, но смущает, что его нет в РЛС. Помогите советом, стоит или не стоит что-то пить, и что более предпочтительно. Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не стоит пить БАДы. Стоит пить эссенциале или карсил для защиты печени от гормональных лекарств. Не верьте тем, кто пишет, что они не работают. Работают. Да ещё как!. Они прошли клинические испытания многократно и рекомендованы как ЛЕКАРСТВА.
Время создания: 12 Марта 2016 22:27
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваша печень и без гепатопротекторов прекрасно это сделает.
Время создания: 13 Марта 2016 11:34
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Вы ВСЁ правильно прочитали. Гепатопротектров с доказанным эффектом практически нет! Нет такой опции - защита печени.

Эссенциале – это вытяжка из соевых бобов. В большинстве развитых стран эта вытяжка, как препарат не применяется, но широко доступна как пищевая добавка. В руководствах мирового уровня по лечению болезней печени эта панацея для печени не упоминается вовсе. Это НЕ ЛЕКАРСТВО!


Пищевые добавки, помпезно называемые БАДами, вне медицины. Не включайте их в рацион. 
Время создания: 13 Марта 2016 16:06
Оценок: 3
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 12.03.2016 23:23
Владимир Иванович, спасибо за ответ! Но я не собираюсь пить гормоны или ещё какую бяку. Это предложил врач для улучшения утилизации печенью своих лишних гормонов при гормональных сбоях. Типа как одна из причин мастопатии. Карсил точно нельзя, он провокатор эстрогена. А мне надо такой препарат, который будет помогать печени утилизировать лишний эстроген. Вот выбираю...
   
Ну тогда Эссенциале вне конкуренции.
      
(Гость) Андрей Омельчук 17.11.2018 09:38
Уважаемые (не названные) врачи отделения паразитологии и тропической медицины поликлиники ММА им. И.М. Сеченова, врач-консультант в больнице им. Боткина и онкологическом институте им. Герцена; врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых Владимир Иванович, врач - гастроэнтеролог Елена Владимировна, врач общей практики, терапевт Александр Юрьевич, врач-инфекционист Андреев Андрей Владимирович (клиническая ординатура по инфекционным болезням в ММСИ им. Семашко, специально для вас о пользе для здоровья человека БАД отвечают профессионалы и известные учёные.

Доктор медицинских наук, профессор Юрий Петрович Гичев о БАД.

„БАД — не лекарство, не средство лечения болезни. Но это исключительно полезный во всех отношениях компонент нашего питания. БАД снабжает нас веществами, содержащимися в пище в мг и даже в мкг, но оказывающими оздоровительный эффект, сопоставимый с воздействием фармакологических средств, а иногда и превышающий его. Многие необходимые организму микронутриенты человек может получить только с БАД“.
„Сегодня различные фирмы выпускают множество БАД, обеспечивая нас всеми необходимыми организму микронутриентами, которые мы недополучаем с едой. Что касается побочного действия пищевых добавок, то по данным “ВОЗ” (Всемирной организации здравоохранения), оно ничтожно и измеряется лишь сотыми долями процента, в то время как от лечения лекарствами (по тем же данным) болеет каждый пятый человек (в России до 40%).
Великое заблуждение считать БАД вредными, и что самое обидное — среди заблуждающихся немало медиков, вызвано это тем, что врачи практически не знакомы с добавками и механизмом их действия”.

Академик Международной академии информатизации, профессор кафедры гигиены питания и токсикологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова и Института питания Российской Академии Медицинских Наук, доктор медицинских наук Б. П. Суханов о БАД.
„Без БАД сегодня не может рассчитывать на здоровье и хорошее самочувствие ни здоровый, ни больной человек”.
„Применение БАД зачастую позволяет снизить осложнение лекарственных средств, их дозу, быстрее получить положительный терапевтический эффект”.
„Многие столетия люди искали чудодейственную панацею — средство от всех болезней. Но если человек вовремя начнет применять БАД, то вполне вероятно, что в большом числе случаев о лекарствах он сможет и вовсе забыть на долгие годы.
Сегодня мы можем сказать: “Панацея? Спасибо, нет. Мы не будем лечиться, потому что мы не будем болеть!”

Президент Российской академии медицинских наук, академик Валентин Покровский о микронутриантах (БАД).
„Обобщение результатов клинико-биохимических обследований десятков тысяч человек в различных регионах страны позволяет утверждать: недостаточное потребление микронутриентов — увлечение массовое и постоянное, отрицательно воздействующее на здоровье, развитие и жизнеспособность всей нации”.

Доктор медицинских наук, действительный член Российской академии естественных наук, профессор Курашвили Владимир Алексеевич о БАД.
„Наиболее быстрым, экономически обоснованным и приемлемым путём решения упомянутой проблемы является использование биологически активных добавок к пище (БАД). Их регулярное применение позволяет достаточно легко и быстро восполнить дефицит основных питательных веществ; эффективно выводить из организма токсичные вещества; повысить устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды”.
„Необходимо внедрять в сознание соотечественников, что БАДы — не прихоть и не происки империалистов, а насущная необходимость«.
„Ведущие специалисты сходятся в том, что при разумном применении БАДы могут существенно помочь как препараты вспомогательной терапии, а в ряде случае и самостоятельно”.
„Интерес к использованию натуральных лекарственных препаратов и БАД стремительно нарастает как в медицинской среде, так и среди пациентов во всем мире.
Это связано с неудовлетворенностью многих специалистов и больных результатами использования синтетических лекарств из-за большого числа побочных эффектов при длительном применении“.

Заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской медицинской академии им. И. И. Мечникова, доктор химических наук, профессор, академик Балтийской педагогической академии Дадали Владимир Абдулаевич о БАД.
„Биологически активные добавки — это не панацея, но реальная возможность практически мгновенно восполнить дефицит жизненно важных комплексов питательных веществ, а значит, практически мгновенно снизить риск большинства известных заболеваний”. „БАД — это не лекарства, не средство лечения болезни, а средство устранения причин, её вызвавших. Поэтому оказываемый ими оздоровительный эффект сопоставим с воздействием фармакологических средств, а иногда и превышает его”. И, к великому сожалению, студентам медицинских Факультетов об этом до сих пор ничего не говорится”.

Академик РАЕН, доктор биологических наук Орехов А. Н. о БАД.
„Нигилизм в отношении БАД связан, прежде всего, с неосведомленностью, как населения, так и специалистов. Просвещение врачей, аптечных работников, широких слоев потребителей позволит нам смело ориентироваться в “сером” море БАД и сделать его „прозрачным”?

Дважды лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг „О причинах болезней”.
… „Наступит время, когда врач будет лечить не язву, артрит или геморрой (что является лишь следствием), а первопричину — дефицит селена, цинка, хрома, марганца, кремния. Здоровым организм человека делают микроэлементы, ибо они содержат все ферментные системы в хорошо сбалансированном виде”…

И напоследок P.S.

Уважаемые посетители сайта,
Член-Корреспондент Академии Медицинских наук СССР, научный руководитель клиники сердечнососудистой хирургии Научно Исследовательского Института туберкулёза и грудной хирургии Амосов Николай Михайлович в своей книге «Раздумья о здоровье» писал: «В большинстве болезней виновата не природа, ни общество, а только сам человек, часто он болеет от своей неразумности.
Не надейтесь на медицину,… она не может сделать человека здоровым. Больше того: бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они … создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить».
   
(Гость) Ирина 30.05.2021 16:42
Абсолютно согласна))) лечить болезнь это последнее дело, надо поддерживать общий баланс организма. Отдельных органов нет, все взаимосвязано.
   
(Гость) Надежда 30.01.2019 08:52
Удалён желчный пузырь. Периодически болит то кишечник, то желудок.Кости болят, в позвоночнике нет Са. Нет вит.Д... Из журнала «Столетник» узнала о компании Оптисалт и их препаратах. Зацепило, потому,что натуралный состав.Позвонила. Была долгая беседа о действии комплексов при разных недугах. Полный курс купить не могу. Начала с Метосепт+Витанорм.Начали пить вдвоём с сотрудницей. На третий день начал болеть живот. Понизилось давление. После 1-го месяца заказала второй и третий курс. В теченрие первого месяца долго было некомфортно,всё какие-то проявления... и только в конце первого месяца как «пронесло».... и сразу как-то полегчало. Чувствую,что вроде как желчь немного пошла... А у сотрудницы всё спокойно,ничего не ощущает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2014
11:31
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.10.2007
09:36
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.08.2010
13:44
Игорь :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.09.2015
19:32
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.02.2017
06:47
Олег :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.04.2009
14:21
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.11.2009
17:42
наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.09.2009
19:00
вадим :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.08.2013
18:35
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.01.2011
11:04
Аля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0