КАК ДОЛГО МОЖНО ПИТЬ НЕКСИУМ?

№907366 Как долго можно пить Нексиум?
Мурат Муж., 23 лет. Алматы
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Хотел поинтересоваться. У меня гастрит с повышенной кислотностью и ГЭРБ. Плюс имеются проблемы с оттоком желчи. После 2-х недельного курса Нексиума 20 мг (одна таблетка каждое утро) и препарата висмута по вечерам мне стало намного лучше - прошла тошнота, мог есть нормально, чувствовал себя нормально. На 4-й день после прекращения приема Нексиума вновь почувствовал себя плохо - вернулась тошнота, изжога, отрыжка, чувство переполненности желудка и пропал аппетит. Курс решил продолжить. Скажите, пожалуйста, как долго мне можно принимать Нексиум без какого-либо вреда для организма?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
До 6 месяцев. Но нужно подобрать минимальную эффективную дозу. Например 20 мг через день, 20 дней. Затем 20 мг через 2 дня, 30 дней...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Годами. Вообше есть длительные схемы приема препарата.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии)
Лечение язвы двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori:
Нексиум® 20 мг, амоксициллин 1 г и кларитромицин 500 мг.
Все препараты принимаются 2 раза в сутки в течение 1 нед.

Профилактика рецидивов пептических язв, ассоциированных с Helicobacter pylori:
Нексиум® 20 мг, амоксициллин 1 г и кларитромицин 500 мг
. Все препараты принимаются 2 раза в сутки в течение 1 нед.
Длительная кислотоподавляющая терапия у пациентов, перенесших кровотечение из пептической язвы (после в/в применения препаратов, понижающих секрецию желез желудка), для профилактики рецидива
Нексиум® 40 мг 1 раз в сутки в течение 4 нед после окончания в/в терапии препаратами, понижающими секрецию желез желудка.

Пациенты, длительно принимающие НПВС
Заживление язвы желудка, связанной с приемом НПВС:
Нексиум® 20 или 40 мг 1 раз в сутки.
Длительность лечения составляет 4–8 нед.

Профилактика язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, связанной с приемом НПВС:
Нексиум® 20 или 40 мг 1 раз в сутки.

Состояния, связанные с патологической гиперсекрецией желез желудка, в т.ч. синдром Золлингера-Эллисона и идиопатическая гиперсекреция
Рекомендуемая начальная доза — Нексиум® 40 мг 2 раза в сутки.
В дальнейшем доза подбирается индивидуально, длительность лечения определяется клинической картиной заболевания.