БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ

№918395 боли в желудке после принятия обезболивающих препаратов
Лариса Жен., 42 лет. Росиия Арзамас
Здравствуйте! После назначения врачом-рентгенологом обезболивающих препаратов (болит поясница) Дексалгин, Комбипилен и Сирдалуд, у меня начались на следующий день жуткие приступы в области желудка, лекарства я отменила, пропила неделю Алмагель-А. Через неделю сделала гастроскопию. Слизистая желудка отечная, гиперемированная в антральном отделе. Привратник сомкнут не полностью. Постбульбарные отделы отделы покрыты белым налетом и т.д. Поставили диагноз: Гастрит без атрофии слизистой. Эзофагит. Дуоденит. Косвенные признаки панкреатита.
Что мне принимать? Это не опасно? В желудке постоянно дискомфорт. Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь к гастоэнтерологу. Вам надо лечиться.При болезнях желудка не все обезболивающие можно принимать. Многие из них вызывают раздражение слизистой.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В желудке норма. Ищите причину боли.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При таком гастрите и дуодените хорошо помогает нольпаза 20мг 1 р/сут перед завтраком + Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/    Курс - 15 дней.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Есть признаки гастрита следует обратиться для очной консультации и назначения лечения