СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ СИРБ

№920951 Схема лечения СИРБ
Ирина Жен., 48 лет. узбекистан Ташкент
Постоянно разжиженый стул и боли в животе до и после удаления желчного. Врач на основании анализов и обследований поставил диагноз СИБР и назначил пить тетрациклин. Подскажите пожалуйста правильно ли сделано назначение. Возможно есть более надежная схема лечения?.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Тетрациклином  СИБР не лечат. Это может только ухудшить положение. Назначают биопрепараты. Например, бифиформ. А вообще, надо знать результаты анализа. Чего у вас не хватает, а чего - в избытке.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тетрациклин нежелателен. Напишите результаты анализов кала на дисбактериоз и копрограммы, водородного дыхательного теста на СИБР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно разбираться это заболевание кишечника или постхолецисиэктомический с-м.