СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ

№1014661 Схема лечения
Максим Муж., 27 лет. Россия Можайск
Добрый день.С жалобами по желудку столкнулся в 12 лет-поставили диагноз гастродуоденит,затем его лечил,но до конца так вылечить не получилось.Затем я жил не придерживаясь диеты до 17-18 лет,затем всё повторилось.Сейчас мне 27 лет и уже год я мучаюсь от дискомфорта в груди,даже иногда давящей боли,отрыжки,дискомфорта и боли в правом боку,проблем со стулом,кислым металлическим привкусом во рту,периодами поднимается температура,в организме слабость,депрессия.Уже испробовано много лекарств,пропито много курсов,но состояние не улучшается,я бы сказал что ухудшается...сейчас лежу на обследовании в больнице Моники на Проспекте мира,но врачи говорят что у меня ничего особенного и рекомендуют мне пролежать в клинике неврозов.Гастоскопия показала:Недостаточность кардии,гастродуоденит,косвенные признаки заболевания желчевыводящих путей.Рентгенография:Недостаточность кардии.Эзофагит.Гастроэзофагальный рефлюкс.Хр.гастрожуоденит.Бульбит.Сейчас пью:омез 0.2 2 раза в день,тримедат 3 раза в день,креон 10000 три раза в день.Нормаза 50 мл 1 раз.Хотелось бы спросить вашего совета?Может быть стоит добавить какой-то препарат или всё хорошо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При диагнозе - Недостаточность кардии.Эзофагит.Гастроэзофагальный рефлюкс. Хр.гастродуоденит лечение длительное и сложное..
  • 1. Нексиум (омез), ганатон (тримедат), фосфолюгель (гевискон) - все три вместе, длительно (до 3 месяцев)
  • 2. Исключить горячую или холодную еду
  • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и
    пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • 4. Исключить употребление алкоголя и курение
  • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
  • 6. Следует нормализовать массу тела
  • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
  • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих
    рефлюкс.
  • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее
    продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
·  11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен
(бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонистыкалия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты –  прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
·        Вылечить ГЭРБ нельзя  без устранения недостаточности кардии. Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения
(консультация инструктора по лечебной физкультуре).
.         При осложнении в виде депрессии + лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоит лечь в клинику неврозов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все значительно проще.
Все вот это отменить и очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Через месяц забудете об этой проблеме.
Захотите, посоветую врача в Москве.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Стоит добавить хорошего психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Диагнозы действительно не соответствуют такому количеству жалоб и степени ваших переживаний. Скорее всего, действительно наличествуют функциональные состояния, которые характеризуются как раз большим количеством жалоб, но малым - органики при обследовании. Показано совместное лечение с психотерапевтом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это психосоматика.