СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ДИСБАКТЕРИОЗА В 4 МЕСЯЦА

№802551 Схема лечения дисбактериоза в 4 месяца
Елена Жен., 27 лет. Russia Moscow
Добрый день! Помогите, пжлст, разобраться в предложенной схеме лечения. Ребенку 4 месяца. С полутора месяцев плохо ест, капризничает у груди через 3-5 минут после кормления, не доедает, бросает грудь, изгибается «дугой», плачет. Врачом вовремя не было обращено внимание на результаты анализа на дисбактериоз-повышенное содержание клебсиелы. В настоящий момент стул у ребенка жидкий (три раза в день), с зеленью, непереваркнными комочками, с пеной. Рекомендована схема лечения: бактериоФаг клебсиела пневмония, хилак форте, креон. Уточните, пжлст, вернл ли рекомендованы препараты, и нужно ли их принимать одновременно или же последовательно?!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очень рекомендую аппарат DeVita AP. Через 7-10 дней, а скорее всего и раньше ребенок будет здоров. Звоните,консультируйтесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - это не болезнь, это всего лишь маленький симптом, которыц\й никак не лечится отдельно от причин его возникновения. Это просто факт, который у взрослых людей говорит о 3 предполагаемых причинах.1. Нарушения в режиме питания - реулируется это диетой, если параллельно имеется симптоматика и явные нарушения желудка, то гастроэнтеролог подбирает соответствующие препараты, выясняет предположительные причины и направляет на консультацию к врачу-психотерапевту для исключения психологических причин.2. Длительный и не правильный прием антибиотиков - тут можно и хилак форте или просто ряженки попить, или и то, и другое, вместе.3. Последствия стресса или иной высокой психофизической нагрузки - в этом случае необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Тут я могу Вам порекомендовать, для ознакомления, почитать http://rvnd.ru/stress/. Желудок и кишечник очень чувствителен к стрессам и очень часто реагирует подобным образом.
Если говорить о детском дисбактериозе, то это тоже не болезнь, это нужно разобраться, что кушает мама, соблюдается ли гигиена в должном объеме, какая прикормка вводится и т.д. У детей этого возраста еще не сбалансирована микрофлора и нарушить её очень легко. В таких случаях очень хорошо помогает применение натуральных ингредиентов.Поищите на рынке не чищенные куриные желудочки. Снимите с них слизистую оболочку (пленка зеленоватого цвета) помойте и высушите на чистом листе бумаги (сохнет очень быстро) потом перетрите в ступке или в кофемолке (перед этим хорошо промыть, чтобы кофе не осталось) до однородного порошка. Дать ребенку в дозе "на кончике ножа". Обычно бывает достаточно однократного применения, но при сильном поносе и дискомфорте можно давать 3 раза в день до нормализации стула.Кроме того, нужно обратить внимание, что в 4 месяца боли в желудке, это частое явление у детей этого возраста (особенно у мальчиков), тут требуется газоотводящие средства, к примеру укропная вода.Бактериофаг и креон - бесполезные средства, они не помогут. Хилак форте - Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запор, диарея. Поэтому его применять нужно тоже, с осторожностью. После первого приема посмотреть на реакцию малыша, внимательно осмотреть его и если нет побочных проявлений (о которых я написал), то можно продолжить лечение, но каждый раз внимательно смотреть на возможную реакцию. Если появятся первые признаки этих побочных явлений, немедленно отменить препарат (через сутки побочные явления уйдут сами).
Я бы посоветовал найти хорошего педиатра и постоянно консультироваться с ним.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Большинство срециалистов считают, что анализ на дисбактегиоз не имеет клинического значения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Дисбактериоз - мифологическая конструкция. Нет такой болезни в медицине, нет смысла в анализе на дисбариоз. Клебсиелла - часть нормальной флоры кишечника, нет в мире понятия о норме содержания клесиеллы в кале. Тема дисбактериоза раскрыта мною здесь здесь.
Вашему ребенку нужен толковый педиатр и меры по борьбе с младенческими коликами.

Рекомендации по коликам:

1. Перед кормлением держать на животике.

2. Правильно прикладывать к груди, в ротике младенца должен быть не только сосок, но ареола.

3. После кормления держать столбиком подольше, для избавления от заглоченного воздуха.

4. Если Вы кормите сонного ребенка, то держите его в положении с приподнятым головным концом.

При болях в животике:

1. Сделайте ножками упражнение «велосипед».

2. Массаж животе посредством нежных круговых поглаживаний теплой ладонью по животику по часовой стрелке.

3. Приложите к животику младенца прогретую утюгом теплую пеленку.

4. Помогает прижимание согнутых ножек младенца к животику.

5. Приложите ребенка голым животиком к своему обнаженному животу.

На самом деле, вышеперечисленного должно быть достаточно.

Наверняка у младенца Вашего банальные младенческие колики, которые скоро пройдут! Если не хватает, то обсудите с другим педиатром капельки от младенческих колик. О бактериофагах известно, что они прекрасно перевариваются в желудке. Хилак – препарат с весьма ограниченной доказательной базой. Зачем нужен креон мне неведомо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Клебсиеллы могут давать такую симптоматику. Относится к ним надо не как к дисбактериозу, а как к кишечной инфекции. Рекомендована схема лечения правильная: креон принимать весь курс лечения вместе с бактериофагом и хилак; бактериоФаг клебсиела пневмония сначала, а затем хилак форте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анализ на дисбактериоз не имеет клинического значения.