КЛЕБСИЕЛА

№1041271 Клебсиела
асель Жен., 28 лет. россия омск
Здравствуйте, у мамы аллергия крапивница. Сыпит ночью. Не понятно от чего, все анализы хорошие. Недавно сдали, кал на дисбактериоз, у неё высеялась клебсиела пневмония 10*9. Дисбактериоз толстого кишечника. Изолированный тип нарушений, компенсированная форма. Может ли от этого сыпать? Как лечить?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо не менее месяца пить Биопрепараты. Например, Бифиформ или Бак-сет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Анализ на дисбиоз часто бывает малоинформативным, потому что сложно проконтролировать какая именно флора действительно находится в кишечнике, находится ли она там транзиторно и просто выведется естественным путем или проживает постоянно, не занесена ли она с руками персонала или с лабораторной посуды и так далее. Какие именно анализы сдавали и что там из показателей? Лучше скан приложить. Как выглядят высыпания? Что использовали из препаратов?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может, но это возможно не единственная причина. Стоит сдать полный клин ан крови, ифа крови на 4 гельминтов, кал на паразитов.