ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ У РЕБЕНКА

№1054096 Проблема с кишечником у ребенка
Елена Жен., 40 лет. РФ Красноярск
Добрый вечер! Ребёнку 1 год, в течение полугода неуспешно лечим кишечник. Сдали анализы- обнаружили coli гемолитические-8.0x10 в 8 и клебсиела 4,0x10 в 4. Врач назначила пропить интести бактериофаг в течении 14 дней 2 р/ д по 5 мл, после этого пить нормофлорин Д. После приема ( первого) нормофлорина , кал стал зелёный и поднялась температура 39, потом был понос - лечились энтеролом. Через две недели решили повторить курс инвестицию бактериофага 3 р/ д по 10 мл. Ребёнок плохо спит, если добавляешься Нормофлорины- сильно болит живот. Подскажите пожлста, корректно ли лечение? С учтём того что к интести коли чувствительность - I+++, клебсиелла R+
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Перед повторным лечением надо сдать кал на дисбактериоз повторно, что бы знать, какую инфекцию лечить теперь.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
кал на дисбактериоз
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз тут ни при чем. Речь идет о нарушении баланса ферментов. Вопрос этот, как правило, решается за 5-10 дней. Нужны не очищенные куриные желудки.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ на дисбактериоз не имеет никакого клинического значения. Что изначально беспокоило ребенка? Почему стали лечить кишечник? Что сдавали из обследований? Что беспокоит сейчас?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нужно восстановить ферментный состав
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
такая тактика лечения существует
Как звучит ДИАГНОЗ по МКБ10?