ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ

№815540 Проблема с кишечником
Юлия Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Уже около года меня беспокоит работа кишечника. Стул премущественно жидкий или умеренно-жидкий, редко бывает нормального вида. Испорожнение кишечника происходит каждый день по два раза, как по часам - утром и вечером.
4 дня назад мне сделали небольшую операцию (выскабливание эндометрия в матке). Перед операцией сделали капельницу с ципрофлоксоцином, и затем три дня мне делали уколы с фраксипарином.
На четвертый день с утра у меня был стул красно-кирпичного цвета, рыхлый и с белыми комками. До этого два дня ощущала колики в животе и небольшое вздутие. Сейчас тоже живот побаливает и присутствует сильная слабость. По анализам крови гемоглобин - 153 (чуть выше нормы), сахар - 4,1, артериальное давление 120/90.
Могут ли вышеперечисленные препараты давать красный оттенок? Или может быть выпитый за два дня до этого томатный сок , и съеденая вареная свекла?
К какому специалисту мне лучше всего обратиться, и какие анализы и обследование пройти? Я очень боюсь, что у меня там что-то посерьезнее обычного раздражения от антибиотиков. Искала ответы на свои вопросы в интернете, и наткнулась на статьи про рак кишечника.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Свекла конечно.Сдать копрограмму,кал на токсин клостридии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/srk/Ничего не напоминает?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Свекла и томатный сок конечно. Данных за рак нет ! Причинами подобных симптомов в течении года могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь и мочу на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение после прекращения болей: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/ От болей можно Дюспаталин.