ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ.

№817726 Проблема с кишечником.
wequs Муж., 15 лет. Gorod
Здравствуйте, мне 15 лет, пол мужской. Моя проблема такова: в июле то ли отравился, то ли подхватил дизентерию\сальмонеллез - точно не помню - была диарея целых 2 недели, сходили к гастроэнтерологу, он назначил Энтерол, сказал пропить его 10 дней. После того, как я пропил данный препарат диарея прекратилась, стул вновь был в норме, однако ближе к концу августа диарея вновь стала появляться. Появляется она примерно раз в неделю... ближе к выходным, в остальных случаях стул нормальный или просто без формы. Самая диарея бывает и водянистой, и кашицеобразной. Самое главное, что эта диарея может продержаться примерно 1 день, а потом она опять исчезает. Собственно, это и есть моя проблема. Схема появления диареи такова: всю неделю все нормально, в пятницу\субботу может поурчать живот с левой стороны или в области желудка, затем начинаются небольшие газы и, собственно, сама великая и ужасная диарея. Цвет кала нормальный. Ходили к педиатру, она сказала, что это скорее всего панкреатит. Также мне говорили, что это может быть и СРК и на нервной почве, ибо весь этот год я только и делаю, что нервничаю и ищу у себя разные болезни (да, да, к психологу уже записался), нахожусь в постоянном стрессе. Что это такое?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не панкреатит. Расстройство стула один раз в неделю (а сколько раз за этот день ?) может быть только при СРК (см.) и при непереносимости какой-то конкретной пищи (проанализируйте).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно это больше похоже на СРК,но это диагноз исключения.Пройдите обследование у педиатра.