ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ

№740368 проблема с кишечником
ВИКТОРИЯ Жен., 35 лет. РОССИЯ ТЕМРЮК
Мне 35 лет. Меня много лет мучают запоры. Бывают сильные боли внизу живота, что даже начинаю волочить ногу.Сейчас добавились сильные газы и вздутие живота. Сдала анализы на наличие лямблий, аскарид, все в порядке. Узи показало хронический холецистит, спайки в области воронки. Врач поставила диагноз:синдром разраженной толстой кишки и прописала дюспаталин, креон, ультоп, бифиформ, курс прошла запоры не прошли. Была в ферале 2013 в санатории. Пыталась сделать очищение кишечника нарзаном. Дважды делали, но не смогли, начинали и останавливали, сказала много каловых масс и сильно много газов. Летом 1,5 месяца пропила минеральную столовую лечебную воду Донат магния. Кишечник прочистила, а запоры начались как только перестала пить воду. Скажите может у меня запоры из-за холецистита и если пройти лечение, то запоры пройдут или может мне надо сделать колоноскопию(может что-то с кишечником), или достаточно сдать кал на дисбактнриоз и биохимию? И еще у меня вокруг рта сильная желтушность, еще ладошки и стопы. Дерматолог сказала, что возможно у меня каратиновая желтушка из-за того, что я зимой много ем мандарин, а потом весь год хожу желтая. И еще я пью чай с маленькой долькой лимона. Билирубин в октябре 2012 у меня был 3,6мкмоль/л, а в феврале 2013 19,5мкмоль/л. Скажите может быть такая желтушность из-за возможно больного кишечника?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, запоры не из-за холецистита. Да надо сделать колоноскопию (может что-то с кишечником), но сначала сдать кал на дисбактериоз и биохимию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да похоже на каротиновую желтуху.Сдать кальпротектин,ирригографию.
Дицетел 100мг-3раза во время еды(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Запор по сколько дней?