ДИСБАКТЕРИОЗ

№897188 дисбактериоз
настя Жен., 30 лет. россия кореновск
Здравствуйте подскажите у ребенка 2 года беспокоят запоры.сдали на дисбактериоз.обнаружен и в АНАЛИЗе НА ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА ОБНАРУЖЕНА ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА 46 процентов.что нужно делать.спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего. Анализ бесполезный.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз не причина, а следствие запоров. Подозрение на врожденную аномалию кишечника (долихосигма). Обследование: рентген (ирригоскопия) или УЗИ кишечника (с контрастированием).