ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ

№568013 проблема с кишечником
валерий Муж., 48 лет. Россия санкт-петербург
3 недели назад перед сном сьел столовую ложку подсолнечного масла. Утром сходил в туалет (стул сначала был нормальный потом жидкий) Поехал на дачу. В автобусе начались боли в животе из-за позывов к дефекации, которые пришлось терпеть скрепя зубами минут 30.Потом выйдя из автобуса сходил не очень большим количеством жидкого стула темно-коричневого цвета и через 10 минут еще раз совсем немного. Больше в этот день никаких неприятных ощущений.
На следующий день начались вздутие живота,урчание через 1,5 - 2 часа после еды.Периодически были поносы. Болей, кроме неприятного ощущения в животе от вздутия,тошноты,рвоты не было,аппетит не изменялся.Пил отвар ромашки.Постепенно эти симптомы уменьшились, через 3 недели осталось только небольшое неудобство в кишечнике см 5 выше пупка. Но зато начались проявляться симптомы анемии,ёчто и заставило обратиться к участковому терапевту.Анализы:моча в норме,кровь
НВ-80 СОЭ-22 лейкоциты- 6,другие показатели указывают на В12 анемию, кал мыш.волокна-2, жир нейт.-1,мыла-1, клетчатка пер.-1, крахмал-1 иодоф.флора-1, остальное норма(скрытой крови нет). Врач выписал уколы В12, железо(сорбифер), через два дня добавил на всякий случай ультоп и квамател.Ждать приема гастроэнтеролога и ФЭГДС еще долго,поэтому вопрос - обязательно ли принимать препараты от язвы и как определить что случилось с кишечником.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обязательно принимать препараты от язвы ! Подозрение на язву и язвенное кровотечение. Обследование: УЗИ вн. органов, ФГДС (делать срочно, платно или в дежурной хирургии).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препараты от анемии и от язвы принимать нужно.