СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№804744 Схема лечения хеликобактер пилори
алекс Жен., 24 лет. россия краснодар
Добрый день!У меня нашли Нр.Подскажите пожалуйста правильно ли врач назначил лечение: амоксиклав 2х + клацид + нольпаза + де-нол, линекс.Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это вообще не лечится отдельно от причин.Нужно найти причину.Причин 3:- длительное и не правильное употребление антибиотиков- наличие язвенной болезни в следствии нарушения режима питания- последствия стрессов или высоких психофизических нагрузок.
Нужен хороший терапевт, чтобы в этом разобраться и направить к нужному врачу.
Данная схема лечения в корне не верна. Применение антибиотиков категорически запрещено.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для проведения эрадикации должны быть показания!!!!Вы нам пока не предоставили таких данных.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно вместо метронилазола назначать амоксициллин . Но не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов, надо делать уреазный дыхательный тест). Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.