ДОЛИХОСИГМА?

№922430 Долихосигма?
Руслан Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мои жалобы были на постоянные запоры. Мне сделали колоноскопию, результат следующий:
сигмовидная кишка обычно сформирована, удлинена, образует дополнительную петлю с резким изгибом, подвижная.

Мне поставили диагноз долихосигма. Это верный диагноз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это верный диагноз (это врожденная аномалия кишечника, способствующая запорам).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Другие жалобы есть?