ДОЛИХОСИГМА

№834262 Долихосигма
Наталья Жен., 34 лет. Россия Протвино
Так как продолжительное время были запоры-сделала рентген кишечника,обнаружили долихосигму.Подскажите,что пропить,чтобы наладить работу кишечника?Стараюсь и чернослив есть каждый день,и кефир пить каждый день,и дуфаллак,но не всегда помогает
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин,копрограмму,биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Долихосигма - врожденная аномалия кишечника. Придется лечить всю жизнь. Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/ Слабительные средства ежедневно, но чередовать, меняя их через 10 дней (так не будет привыкания). Нельзя препараты с сенной (александрийский лист).