РАСТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА. ДОЛИХОСИГМА.

№579700 Растройство кишечника. Долихосигма.
Людмила Юрьевна Жен., 36 лет. Североморск
Здравствуйте. У меня больше года проблемы с кишечником, неустойчивый стул(то запор, то диарея). Сделала колоноскопию и игигографию. По результатам обследования-долихосигма. Врачи успокоили, операция не нужна. Пролечили антибиотиками, принимала дюфалак, хилак форте. Стало легче. Но спустя время появились те же проблемы. В прямой кишке дискомфорт, тупая боль, бурление. Слизь и кровь не выделяются. Мучают постоянные боли в пояснице, усиливаются при ходьбе, наклонах. Боль в спине когда сижу и лежу на животе. Становится легче только когда ложусь на спину. Появилась не здоровая испарина и днем и ночью. Потею ужасно. Может ли на кишечник влиять препарат «Жанин»(принимаю больше года)? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации и как облегчить свое состояние? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Долихосигма (вродённая аномалия развития кишечника) будет постоянно поддерживать и провоцировать проявления раздраженного кишечника (СРК) и дисбактериоз. Поэтому лечение СРК и дисбактериоза надо проводить не менее двух раз в год. Напишите результаты обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Боли в спине не связаны с этим заболеванием кишечника. Подозрение на смещение межпозвоночного диска. Нужна консультация невролога. Не может так на кишечник влиять препарат «Жанин»! Но может вызывать потливость и др. проявления ВСД.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога(боли в пояснице,потливость).Сдать печёночную биохимию.При приёме гормональных препаратов это нужно делать ежемесячно.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите хорошего остеопата для решения проблем с поясничным отделом позвоночника.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо сосредоточиться на лечении СРК совместными
усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения