ДОЛИХОСИГМА

№950916 Долихосигма
Антон Муж., 19 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, недавно на днях делал ирригоскопию и ректоманоскопию. По рктоманоскопии ничего не обнаружили. А по ирригоскопии у меня обнаружили удлинение сигмовидной кишки. Сказали что врожденная долихосигма. Из симптомов запоров не наблюдая присутствует только тяжесть внизу живота слева и повышенное газообразование ,которое также оказывает дискомфорт в области кишечника. И у меня возникает вопрос? Можно ли полностью вылечиться от этой болезни, или же она будет присутствовать у меня пожизненно.? По поводу лечения, врач назначил ЛФК и правильное питание.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При долихосигме может не быть неприятных симптомов. Они возникают из-за дисбактериоза, который часто бывает при такой болезни. Вылечить дисбактериоз и симптомов не будет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невозможно вылечить хр заболевание.