УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№927997 умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы
дмитрий Муж., 29 лет. россия ярославль
15.07.2016 13:11
здраствуйте помогите пожалуста сегодня здела узи брюшной полости заключение гепатоптоз,гепатомегалия,умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы ,деформация ж/пузыря,это страшно или нет и как это лечить у нас в городе нет хорошего гастроинтеролога какие таблетки попить и какие анализы здать

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Диффузные изменения в печени и поджелудочной железе- у каждого второго. Это ещё ни о чем не говорит. А вот причину гепатомегалии  надо выяснять. Вы обследовались на гепатиты?
Время создания: 15 Июля 2016 17:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 15 Июля 2016 18:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Заключение УЗИ, это ещё не диагноз. Необходимо выясмнить причины изменений  и назначить лечение.
По интернету лекарства назначать запрещено.
Лечение возможно и у участкового терапевта.
Время создания: 15 Июля 2016 20:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию, там видно будет.
Время создания: 17 Июля 2016 22:37