ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№933888 Дискомфорт в правом подреберье
анна Жен., 30 лет. Россия Георгиевск
23.08.2016 10:19
Здравствуйте! У меня тяжесть, дискомфорт в правом подреберье. Была сегодня на УЗИ брюшной полости (фото прилагаю). Скажите, насколько все страшно? Знаю что нужно к врачу и я к нему пойду обязательно, как найду... в нашем городе нет хороших специалистов.
http://s017.radikal.ru/i409/1608/91/40d6aad1d073.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Страшного ничего сейчас нет.
В плановом порядке посетите врача, как и собираетесь.
Время создания: 23 Августа 2016 11:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего страшного пока нет. Идите к врачу и выполняйте его рекомендации.
Желательно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту т.к. такие изменения ЖКТ могут иметь место в качестве осложнений после перенесенного стресса или высокой психо-физической нагрузки. В таких случаях следует "подремонтировать" высшую нервную деятельность, чтобы не произошел срыв и не сформировалось более сложное расстройство.
Время создания: 23 Августа 2016 12:34
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полип желчного. УЗИ 1 раз в 6-12 мес.
Время создания: 23 Августа 2016 20:08
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены хр. холецистит, подозрение на маленький (4 мм.) холестериновый камень желчного пузыря, дискинезия (см. ДЖВП). Пробное лечение: дуоденальное зондирование, холензим по 1т. 3 р/сут до еды 15 дней, урсодес (по инструкции, согласно вашего веса) 60 дней, диета -  регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов" во внеурочное время.
Повторить УЗИ через 2 месяца.
Время создания: 23 Августа 2016 20:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Вообще не страшно. Продолжайте обследование. Нужна точная диагностика и назначение лечения лечащим терапевтом или гастроэнтерологом
Время создания: 01 Сентября 2016 21:19
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Контроль УЗИ периодически
Время создания: 04 Сентября 2016 11:28