SOS. РЕБЕНОК ПОДХВАТИЛ КИШЕЧНКЮ ПАЛОЧКУ В МОРЕ

№935670 SOS. Ребенок подхватил кишечнкю палочку в море
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно принимать ребенку 5 лет, после купания в море резко повысилась температура, рвота! Вызвали скорую, сказали кишечная палочка! Хотели госпетализировать, но нам в дорогу уже послезавтра! Скорая лечение не выписывает! Пожалуйста, помогите) всю ночь температурил, сегодня рвоты нет, температура держится около 38. Даю только питье.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь в приемное отделение ближайшего стационара или к дежурному врачу поликлиники.
***
Послезавтра... Полно времени! Я как-то с кишечной инфекцией обращался в больницу, находясь в 8000 км от дома за 5 часов до самолета... А что делать?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо показать ребёнка врачу. Так может начинаться,что угодно!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу. Здоровье ребенка значительно дороже чего-либо. Если что случится серьёзное, потом себе этого не простите...
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажите очно ребенка врачу: например, обратитесь в приемный покой больницы. Вам нужно сделать общий анализ крови, копрограмму, бакпосев. Станет ясно - точно ли у вас эта инфекция. До этого момента можно давать обильное питье (вода, минеральная вода, регидрон), давайте любой сорбент (смекта, энтеросгель), температуру сбивать после 38 градусов (парацетамол, нурофен).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Большинство с моря привозят ротавирус. Поэтому лечить можно только после анализа кала на ротавирус и бак анализа. Ехать с температурой 39 нельзя. Надо лечить ребенка в местной больнице.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К ВРАЧУ СРОЧНО. Он-лайн не помочь!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.

В чём , по Вашему мнению, может выражаться помощь интернет-консультантов в Вашем случае.?

Необходима диагностика (обследование) и назначение лечения.

Ни  первое ни второе  - по интернету не возможно.

Это можно было сделать в больнице.
Но Вы отказались от госпитализации, тем самым подвергнув риску здоровье ребёнка.