ЧЕМ ПРОЛЕЧИТЬ ХЕЛИКТОБАКТЕРИИ РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ

№884904 чем пролечить хеликтобактерии ребенку 8 лет
Юля Жен., 31 лет. россия Ленинск
Здравствуйте! У сына 8 лет сделали дыхательный тест на хелик результат такой базальный уровень 3 мм; нагрузочный уровень 30мм; и показатель прироста 27 мм заключение Нз +(положительный) у ребенка часто болит живот.чем лечить?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Болит живот" - это не показание к эрадикации HP.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не показание к исследованию на хеликобактер.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, чтохеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови и хелик тесту хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов; надо сдавать кал на антиген хеликобактера). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А здесь в тексте Вашем НЕТ повода для изничтожения Хеликобактерной заразы.  Есть повод истолковать проблему на приеме у гастроэнтеролога или вдумчивого педиатра.