РЕФЛЮКС-ЛАРИНГИТ У РЕБЕНКА (ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ)

№850213 Рефлюкс-ларингит у ребенка (прокомментируйте лечение)
Галина Жен., 37 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
Ребенку 2г.2м. С 5-6 мес. начал сипеть и кашлять при физ. нагрузках, бронхо-легочными заболеваниями не болел, аллергии нет и мы долго не могли установить причину, обходили миллион врачей. Иногда вместо кашля после физ. нагрузок бывала рвота. На днях в Морозовской больнице сделали фиброларингоскопию и гастроскопию, диагностирована ГЭРБ, эзофагит, рефлюкс-ларингит.

Врач назначила лосек-мапс на 20 дней 2 р. в день (вторые 10 дней на ночь), мотилиум на 10 дней, хилак форте и хофитол на 3 нед. + диета. Сказала через неделю от начала лечения ей позвонить, рассказать как он перестал сипеть-кашлять или нет. Вот недели прошла и никакого толку. Я читала, в научных исследованиях сообщалось, что симптомы ГЭРБ редуцируются быстро, а рефлюкс-ларингит не ранее, чем через 8 недель (а то и 3 мес.). Разве такой короткий курс лечения сможет нам помочь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать РН-метрию пищевода для определения природы рефлюкса и подбора препарата для терапии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"через неделю от начала лечения ей позвонить", что бы убедиться, что нет ухудшения и лекарства переносятся хорошо... А курс лечения может быть больше 8 недель. Наберитесь терпения.

................................................................................................................................................
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Галина, напишите мне в личку. Расскажу, как быстро и бесплатно попасть на прием хорошего специалиста в Москве. Как раз на северо-западе. Вам удобно будет.
Личка это тут: http://www.consmed.ru/chlk/add_pm/?to=153885
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую обратиться к ЛОРу в Детский центр диагностики и лечения им. Н.А. Семашко - Большая Почтовая улица, 1/33
Москва, Россия.
Медицина - наука доказательная. Если нет толка от лечения, значит не верно установлен диагноз. Сначала нужно установить точный и полный диагноз, и только потом заниматься лечением. А от такого лечения, которое не помогает, можно ещё больше заболеть (не дай Бог этого Вашей малышке!!!).
А заочно диагносцировать и проводить лечение - это полнейшая безответственность и разгильдяйство.