РЕФЛЮКС-ЛАРИНГИТ

№783916 Рефлюкс-ларингит
Илья Муж., 25 лет. Казань
Здравствуйте, в детстве я часто болел ангиной, много лет курил. После первой фгс - гастродуоденит, после второй - рефлюкс-эзофагит. Проявления болезни начались год назад, а именно: изжога, ком в горле, неотхаркиваемое ощущение и временная слабость в голосовых связках. Гастроэнтеролог мне назначал: даларгин, контролок, гастрофарм. Это помогло мне от изжоги, но не от других симптомов. После этого я пропил курс ганатона, изменил питание и образ жизни, бросил курить, и соблюдал рекомендации при рефлюксе.
Теперь меня изжога беспокоит редко, и ощущение кома в горле с неотхаркиваемостью наблюдается в основном только после первого приема пищи, вне зависимости от самой пищи. Ходил к фониатру, подтвердился рефлюкс, который врач смог разглядеть заглянув в горло с помощью гортанного зеркала, но воспаления не обнаружил. Судя по всему заброс доходил не только до НПС, как обычно бывает, но и до верхнего пищевого сфинктера, и воздействовал на голосовые связки, и гортань, создавая неприятное ощущение. По совету фониатра пил ганатон + препараты для местного иммунитета: апилак, тонзилгон.
Неприятные симптомы по утрам до сих пор остались, они не такие серьёзные, чтобы проводить фундопликацию, но и не очень приятные, поэтому был бы Вам очень признателен за совет по выбору методики лечения.
Симптомы походят на болезнь - ФЛР, о которой к сожалению в интернете не так много информации, и об эффективности того или иного лечения. Склоняюсь к мотилиуму, но прежде хотел бы послушать совета врача. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ренген желудка для исключения пищеводной грыжи,консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Мотилиум, антациды принимайте. Не спешите сразу оперироваться. Прокунсультируйтесь с психотерапевтом.