ЛЕЧЕНИЕ

№635407 Лечение
Kristina Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день, сегодня сделала гастроскопию, вот результат. Аппарат свободно введен в пищевод. Пищевод проходим, складки продольно направлены, эластичны, полностью расправляются при инсуфляции. Слизистая пищевода бледно розовая. В дистальном отделе пищевода слизистая гиперемирована, отечна. Кардия расположена типично полностью не смыкается. В желудке складки направлены продольно эластичные, полностью расправляются при инсуфляции. Слизистая желудка диффузно гиперемирована, отечна. Привратник проходим. Слизистая округой луковицы 12 п к- ки и постлуковочного отдела гиперемирована, отечна. Заключ.: гастродуоденит( обострение). Недостаточность кардии. Дистальный рефлюкс-эзофагит.
Терапевт отправила сдать кровь на какуе то бактерию, сказала без нее не может назначить лечение, прописала пока мотилиум. Чем можно все это полечить. Спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ИПП(омез,лозап,нольпаза и др)

Регуляторы моторики(мотилиум,церукал)

Антациды(алмагель,фосфалюгель и др)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На НР сдавать не нужно.Напишите жалобы.