ЖЁЛЧНЫЙ PFCNJQYSQ, ЛЕЧЕНИЕ УРСОФАЛЬК 3 МЕС., АДЕКВАТНЫЙ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ?

№843619 Жёлчный pfcnjqysq, лечение урсофальк 3 мес., адекватный ли результат?
Виталий Муж., 44 лет. Севастополь
Здравствуйте!
44 года. 182 см, 72 кг. холерик.
3 месяца назад результату обследований (УЗИ, ФГС) и анализов (печёночные пробы, холестирин) выявлен увеличеный жёлчный со сгустками желчи.
Незначительные отклонения в холестерине 5,38 при норме до 5 и холестерин липепротеидов низкой плотности 3,49 при норме до 3. Печёночные пробы - всё норма, кроме Билирубин прямой 4,3 при норме до 3,4.
Гастрит. Помимо прочего, назначен длительный приём урсофплька. После 3-х месяцев приёма по 500 мг 1 раз в день вечером и ибезжиренного диетического питания - на контрольном узи, состояние желчного не изменилось - сгустки, хлопья и т.п. Это нормально? Сколько пить урсофпльк? Можно ли добавлять жирное в пищу, почему не назначаются желчегонные (холекинетики, например)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?