ЛЕЧЕНИЕ

№807931 лечение
Виктор Муж., 23 лет. Казахстан Кокшетау
Здраствуйте! мне поставили паренхиматозный панкреатит, по узи брюшной полости железа не увеличена контуры ровные четкие эхоплотность повышена по биохимии амилаза в норме только завышен билирубин 33. у меня иногда болит под левым ребром но боль не сильная иногда под правым колит иногда в пояснице, сдавал кровь на гепатиты отрицательно! гастроэнтеролог выписала лечение. нольпаза 20мг по 1таб 2р натощак де нол 120мг по 1таб. 4раза после еды и урсосан 250мг по 1таб на ночь. у меня вопрос есть ли у меня этот панкреатит?? и правильное лечение? просто два года назад я пил эти таблетки от гастрита. каким образом относятся они к поджелудочной?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ это не диагноз.Сомневаюсь насчёт панкреатита у Вас.Напишите жалобы,какой стул?Билирубин может быть повышен при с-ме Жильбера.Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это лечение гастродуоденита с положительным хеликобактером. Панкреатит лечат мезимом (креоном).