КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1048475 Консультация
Елена Жен., 41 лет. Россия Кунгур
Здравствуйте,было назначено лечение против хелибактера,через 3 дня приём лекарств пришлось отменить,т.к начались проблемы с сердцем(у меня ИБС ,в прошлый год также не смогла пролечить цистит офлоксацином) боли сильные в груди,сердцебиение,одышка. И на следующий день появились небольшие боли над пупком,внутри пупка. А вчера ещё добавились боли не сильные колющие-режущие справа под рёбрами где желчный.У меня вдобавок хр.панкреатит+хр.холецистит+S-образный перегиб желчного пузыря(узи делала 9 месяцев назад,камней не было ) Боль в основном возникает под рёбром справа через 5-10 мин после еды.Также бурление и небольшие колики в кишках справа от пупка.,которые проходят после отхождения газов. Стул средней консистенции нормального цвета . Что могло воспалиться при таком симптоме? Что принимать? Отправляю вам то что прописывала мне доктор полгода назад.
https://c.radikal.ru/c27/1906/94/dbd35911154c.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боль в основном возникает под рёбром справа через 5-10 мин после еды. Это кишечник. Вторичного панкреатита не бывает!!! Внешнесекреторная недостаточность поджелудочной должна быть доказана калом на эластазу или дыхательным триглицеридным тестом. НЕ вижу в вашем вопросе ни одного подтверждения выставленных диагнозов! Сделайте колоноскопию и кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Всё могло "воспалиться" от антибиотиков!
Да, начните с этого лечения.