ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ

№936399 Помогите разобратся
Антон Муж., 31 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте назначено лечение Кларитромицин+омез+Метронидазол можно ли такое сочетание применять с фенезепамом? в инструкции сказанно что вроде как нельзя с бензодеазапинами-указанны названия но феназепама и фенорелаксана там нет,,,,и можно что сказать по анализам
Анализы мочи
Лейкоциты
(микроскопия)
1 в п/зр. < 3
Эритроциты
(микроскопия)
1 в п/зр. < 2
Анализы крови
Гематокрит 53.7*
% 39.0 - 49.0
Гемоглобин 18.4*
г/дл 13.2 - 17.3 РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Эритроциты 6.11*
млн/мкл 4.30 - 5.70
Лимфоциты, % 38.5*
% 19.0 - 37.0
Биохимия
АлАТ 51*
Ед/л < 41
Альбумин 52*
г/л 37.5 - 50.1
Билирубин общий 20.7*
мкмоль/л 3.4 - 20.5
Глюкоза 6.1*
ммоль/л 4.1 - 5.9
Триглицериды 3.17*
ммоль/л 0.56 - 3.01
Триглицериды 3.17*
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Взаимодействия феназепама с этими лекарствами не выявлено.
Анализы крови с изменениями, которые бывают от многих заболеваний. Главное плохое - подозрение на гепатит и сахарный диабет.

Напишите, почему назначена такая схема лечения.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что вы лечите? Ваши жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такие анализы можно встретить у людей злоупотребляющих алкоголем или наркотиками. Анализы не являются достаточным для постановки хоть какого-то диагноза.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Диагноз?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет существенных отклонений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон
Препараты совместимы.
Выложите инструкцию, в которой написано, что "вроде как нельзя с бензодеазапинами-"

Взаимодействие Метронидазола :

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов.
При одновременном приеме с препаратами лития, может повышаться концентрация последнего в плазме и вероятность развития симптомов интоксикации.
Фенитоин и фенобарбитал снижают действие метронидазола за счет активации микросомальной системы печени и ускорения метаболизма и выведения.
Циметидин ингибирует метаболизм метронидазола, что может привести к повышению его концентрации в сыворотке крови и увеличению риска развития побочных явлений.
Не рекомендуется сочетать с недеполяризующими миорелаксантами (векурония бромид). Сульфаниламиды усиливают противомикробное действие метронидазола.

Взаимодействие Кларитромицина:
При одновременном приеме с цизапридом, пимозидом, астемизолом, терфенадином возможно удлинение интервала QT, развитие сердечных аритмий (желудочковая пароксизмальная тахикардия, фибрилляция, трепетание/мерцание желудочков).
Одновременное использование кларитромицина и эрготамина или дигидроэрготамина вызывало у некоторых пациентов острую эрготаминовую интоксикацию, проявляющуюся периферическим вазоспазмом и дизестезией.
Кларитромицин в случае комбинации с пероральными антикоагулянтами кларитромицин может потенцировать их эффект,
При одновременном приеме ингибиторов ГМГ-КоА-редуктазы (ловастатин, симвастатин) возможен острый некроз скелетных мышц. Кларитромицин снижает клиренс триазолама (повышает его фармакологические эффекты с развитием сонливости и спутанности сознания).
Возможно развитие перекрестной устойчивости между кларитромицином и другими антибиотиками из группы макролидов, а также линкозамидов (линкомицином и клиндамицином).
При ежедневном приеме 500 мг кларитромицина каждые 8 ч в комбинации с омепразолом 40 мг у здоровых добровольцев повышались значения фармакокинетических параметров омепразола в равновесном состоянии: плазменная концентрация (Cmax) — на 30%, AUC0–24 — на 89%, T1/2 — на 34%. Значение pH в желудке в течение 24 ч было 5,2 при приеме одного омепразола и 5,5 при совместном приеме омепразола с кларитромицином.

Взаимодействие Омеза:
Может снижать абсорбцию эфиров ампициллина, солей железа, итраконазола и кетоконазола (омепразол повышает рН желудка).
Может повышать концентрацию и снижать выведение диазепама, антикоагулянтов непрямого действия (варфарин), фенитоина (ЛС, которые метаболизируются в печени посредством изофермента CYP2C19), что в некоторых случаях может потребовать уменьшения доз этих ЛС.
Длительное применение омепразола в дозе 20 мг 1 раз в сутки в комбинации с кофеином, теофиллином, пироксикамом, диклофенаком, напроксеном, метопрололом, пропранололом, этанолом, циклоспорином, лидокаином, хинидином и эстрадиолом не приводило к изменению их концентрации в плазме.
Концентрации омепразола и кларитромицина в плазме крови возрастают во время совместного перорального приема этих препаратов, в то время как доказательств взаимодействия омепразола с метронидазолом и амоксициллином не выявлено.
Не отмечено взаимодействие с одновременно принимаемыми антацидами.

Какие показания для сдачи анализа?

Эритроцитоз в зависимости от причины может быть и Физиологическим и Патологическим.
Чаще всего на фоне обезвоживания организма.
Лечение данных состояний заключается в потреблении повышенных объемов жидкости.
Этого бывает достаточно, чтобы через несколько дней анализы пришли к норме.
Эритроциты могут быть повышены при:
Увеличении их выработки в красном костном мозге,
Патологии почек с выделением повышенного количества эритропоэтина,
Нехватке кислорода в организме (например при курении).
Повышение выработки красных кровяных телец в костном мозге встречается при заболевании под названием «эритремия».

Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин —130—160 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л)

Повышенный гематокрит и одновременное усиление синтеза эритропоэтина, стимулирующего созревание эритроцитов, может быть одним из признаков:
заболевания почек или травматическим шоком;
анемических состояний — при дефиците железа, фолатов, вит. В12;
истинных эритремий,
при лечении гормонами (глюкокортикоиды);
при стрессах.

Билирубин Альбумин повышен незначительно.

Сахар и Триглицериды стоит перепроверить