АНАЛИЗ КАЛА НА ДИСБИОЗ КОМЕНТАРИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

№938542 Анализ кала на дисбиоз коментарии, что делать.
Almaz Муж., 33 лет. Russia Kazan
Был у врача (конец апереля получил лечение) летом, лечился, а проблемы как были, так и остались. Лечился: 1).Цифран 500 7 дней по 2 таб. в день, затем 2).Энтерол 250 мг. по 2к. 2 раза в день, затем 3).Дицетел 100 мг. (20 таб.) 3 раза в день 7 дней (-1 таб.), Дицетел 50 мг (20 таб.) 3 раза в день 7 дней (-1 таб.). 4).Закофальк (всего 5 пачек) 10 дней пил по 1 т. 3 раза в день, затем 2 мес. (4 упаковки) по 2 т. в день. Рекомендована была врачом также диета с ограничением углеводов и увеличением доли белка. От себя добавил еще и основные принципы диеты FODMAP (от строгости ушел допустил потребление свежей кисломолочной продукции и мягкого сыра типа адыгейского). Сейчас придерживаюсь только принципов диеты FODMAP. Начало лечения (лек. средствами) - май, конец лечения начало августа. От лечения какого-либо эффекта не получил. С врачом решили сдавать кал на дисбиоз, планировал от себя (по совету консультанта врача Владимира Ивановича) добавить водородный дыхательный тест на СИБР но его в Казани не делают вообще.
Жалобы те же самые:
Беспокоят: 1.Переодические боли в районе живота (сред.часть район пупка (характерезую как тупую боль) усиливающиеся в предверии дефекации (вместо дефекации могут наблюдаться так называемые тенезмы т.е. ложные позывы сопровождающиеся метеоризмом или кала мало).Сейчас боли в животе также наблюдаются после еды и звисят от объемов пищи чем больше тем сильнее. 2.Чувство дискомфорта, переполнения после плотного обеда 3.Метеоризм, урчание (в целом не сильный (благодаря наверное диете), но постоянный имеет тенденцию к усилению при усиленном питании и уходе от диеты). 4.Плохое пищеварение, сложности с набором веса тела (весил 60 (июнь 2015) упал до 50 (январь 2016) потом после лечения набрал 56 (середина марта 2016). Сейчас вес на 25.09 2016 в районе 54 кг при росте 164см. (чуть-чуть упал из-за ограничения калории в связи с болиями в животе после еды через 1-1.5 ч. после употребления

Прокоментируйте результат новое исследование кала на дисбиоз.

Делал в ФБУН КНИИЭМ Роспортебнадзора

1.Бифидобактерии 10^9
2.Лактобациллы 10^6
3.Молочнокислый стрепоккок -
4.Лактозопозитивный эшерхии 10^6
5.Лактозонегативные эшерхии <10^5
6.Лактозодефективные эшерхии <10^5
7.Гемолизирующие эшерхии 0
8.Микробы рода Протей <10^4
9.Микробы рода Клебсиелла 10^6
10.Другие УПЭ <10^4
11.Другие ГОБ (неферментирующие) 10^3
12.Стафилококк золотистый 10^4
13.Стафилококки (эпидермальные, сапрофитические гем+гем-) <10^4
14.Дрожжеподобные грбырода Кандида <10^4
15.Плесневые грибы <10^4
16.Бактероиды -
17.Клостридии -
18.Энтерококки 10^6

Напротив Молочнокислого стрепоккока, бактериодов и клостридии стоял прочерк ( это я так понял отсутствует?)

Чувсвительность к бактериофагам Klebsiella spp
Интестибактериофаг уст.
Пиобактериофаг уст.

Клебсиеллиозный поливалентный уст.

Чувсвительность к бактериофагам S.aureus

Пиобактериофаг уст.
Стафилококковый чув.

Чувсвительность к антибиотикам S.aureus / Klebsiella spp
Доксициклин уст. / уст.
Ципрофлоксацин чув. / ум. Чув.
Азитромицин чув. / -
Цефокситин ум.чув./ -
Цефиксим - / чув.
Фуразолидон ум.чув. / чув.
Хлорамфеникол чув. / ум. чув.

Вопрос: как лечится? Можно ли вылечить дисбиоз? Надо ли его лечить? Это болезнь? Как восстановить кишечник? Что делать S.aureus и Klebsiella spp? Опять антибиотики пить? К врачу с кем лечусь пойду обязательно! Благодарю за внимание к проблеме и ответы!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стафилококк золотистый 10^4 надо лечить. Но постарайтесь найти причину его появления. Сдать на стафилококк мазок из зева и мочу, провериться на "гнойнички" у дерматолога. Желательно проверить на з. стафилококк близких людей (мазок из зева).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ бесполезный. Похоже на СРК.  Сдайте кальпротектин.