АНАЛИЗ

№939887 Анализ
Лариса Алексеевна Жен., 70 лет. Волгоград
Здравствуйте.
Можно ли избавиться от Klebsiella ssp. и E.coli гемолитические с помощью энтерофурила (поливалентная аллергия, в том числе и на антибиотики)? Нельзя ли обойтись пробиотиками и пребиотиками?

http://s020.radikal.ru/i715/1610/90/6f012c999870.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1610/62/c127d1579ffa.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ бесполезный. По его результатам лечить нельзя.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно начать лечение энтерофурилом (10 дней) с последующим переходом на бактериофаги и пробиотики. Напишите, что Вас беспокоит ( симптомы дисбактериоза), что бы понять, надо ли это лечить, и анализы кала на простейшие (лямблии, амебы и т.п.) и яйца глист (часто такой дисбактериоз бывает из-за паразитов в кишечнике).
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что вас беспокоит? Анализы не лечат. Лечат пациента. Кроме того, нитрофураны  и бактериофаги  давно потеряли свое значение. А пробиотики  никогда не лишни.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предоставленные данные бесполезны для диагностической базы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лариса Алексеевна,
Избавиться можно, но при нормальных цифрах и при отсутствии симптомов энтерита - не нужно. Так как бактериии условно-патогенные и некоторое количество их постоянно находятся в организме.
Escherichia coli в кишечнике человека сохраняются на протяжении жизни на уровне до10*8 КОЕ/г У Вас 10*7КОЕ/г
Норма Клебсиелл — не более 10*5 на 1 г кала. У Вас - 10*6 Но наличие клебсиелл в кишечнике не всегда требует противомикробной терапии.

Показания для назначения препарата Энтерофурил:
-диарея бактериального генеза.
-хронические поражения ЖКТ бактериальной этиологии, сопровождающиеся диспептическими явлениями.

Противопоказания
-повышенная чувствительность к производным нитрофурана или другим компонентам препарата;
-непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции или недостаточность сахаразы и изомальтазы.
-

Пробиотики и пребиотики принимать можно