ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ

№94156 Помогите определить болезнь
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Миллерово
Пожалуйста помогите определить мою болезнь. У меня уже несколько лет появляются пятна на кончике языка красного цвета. Появляется запах изо рта. Они расползаются и потом проходят. Раньше они появлялись реже, а теперь практически не проходят. Мне это жутко мешает жить. Но проблема еще и в том, что у моей маленькой дочери (1,5 года) тоже стали появляться такие пятна.
Мы были у детского врача.Он сказал, что у дочери кишечная аллергия на что-то.
А мне врач сказал, что у меня калит кищечника. Мы принимали иммунели, актив уголь, сейчас я принимаю трайчатку Эвалар. Но пока безрезультатно. Пятна продолжают появляться.
Что ЭТО? Как Это лечить?
НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Екатерина. Связь между заболеваниями желудочно-кишечного тракта и их проявлениями на поверхности языка безусловно есть. Возможно Ваш педиатр обладает таким опытом диагностики. А какое было проведено дополнительное обследование Вашего ребенка, обследование Вам? Думаю, что Вам и Вашему ребенку нужно провести независимую консультацию у гастроэнтерологов, стоматологов. Если получится обратитесь за непосредственной помощью на кафедру пропедевтики внутренних болезней медицинского университета г. Ростов-на-Дону, правда это далеко для Вас. Ближе - отделение гастроэнтерологии КГБ г. Каменск-Шахтинск. Всего Вам доброго! Землякам привет!