РАСШИФРУЙТЕ БИОБСИЮ ПОЖАЛУЙСТА!

№941950 расшифруйте биобсию пожалуйста!
Марина Сергеевна Круподерова Жен., 27 лет. Орловская область, Верховский район
Результат Видеофиброэзофагогастродуоденоскопии: хронич гастрит эрозия единичная антрального отдела Хеликобактер: ++. Взяли биобсию, заключение: фрагменты слизистой с очаговой фовеолярной гиперплазией, умеренной лимфоцитарной и нейрофильной инфильтрацией собственной пластинки слизистой. активность воспаления 1 степени. фокусы атрофии желез незначительный фиброз стромы. заключение: хронический умеренно выраженный активный гастрит с атрофией желез. что делать? Я в панике? что это значит? все плохо?(((((((((((
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показана эрадикация.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обычный гастрит.Паника откуда? Скорее всего гастрит развивается из-за психоэмоционального напряжения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться на очной консультации, это даст полную и точную картину Вашего состояния.
Если судить по Вашему описанию, то ничего ужасного нет. Скорее всего речь тут идет о психосоматическом расстройстве и требуется обращение и к врачу-психотерапевту или психиатру.
Такие состояния вполне успешно лечатся и паниковать не нужно. Нужно идти к врачу и лечиться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Онкологии нет. УМЕРЕННЫЙ гастрит хорошо поддается лечению.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. признаки гастрита.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина Сергеевна . Паниковать не стоит. Нет никаких оснований.
Гастрит по распространенности поражает более 50% взрослого населения земного шара.

Хронический атрофический гастрит, характеризующееся атрофией желудочных желез, лечится введением глюкокортикоидных гормонов, натурального желудочного сока, витамина В12, применении антихеликобактерной схемы терапии.

Перед началом лечения рекомендуется отказаться от вредных привычек (курения, приема алкоголя). Диета не является основным методом терапии хронического атрофического гастрита. Медикаментозное лечение планируется в зависимости от этиологии заболевания (хеликобактерный или аутоиммунный гастрит).

Прогноз при хроническом атрофическом гастрите зависит от многих факторов:
степени обсеменения H.pylori и
атрофии слизистой и др.

Значительно улучшить прогноз позволяет эрадикация H.pylori до наступления атрофии слизистой желудка, а также своевременное начало лечения пернициозной анемии.