ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№942970 диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы
Татьяна Муж., 10 лет. Казахстан Тараз
25.10.2016 16:08
Здравствуйте. У моего ребенка появилась крапивница, высыпала пили супрастин, отправили на обследования. Узи брюшной полости.
ПЕЧЕНЬ:
(Контуры печени) ровные, четкие
(Эхоструктура) неоднородная, мелко зернистая
(Эхоплотность) повышена
(Правая доля высота) 9.0
(Левая доля) 5.03
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:
(Форма) овальная
(Размеры) 4.5х1,8мм
(Стенка пузыря) 0.1см
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА)
(Размер головки) 1,62
(Тело) 1.17
(Хвост) 1.74
(Контуры железы) ровные, четкие
(Эхоструктуа) однородная
(Эхоплотность) не понятно что написано
СЕЛЕЗЕНКА
В НОРМЕ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы
БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
(об.белок) 63
(Мочевина) 6.0
(Клюкоза) 4.9
(Ала Т) 02
(Билирубин общий) 8,7
(Билирубин примой) 0
(тимоловая проба) 2.05
(Холостерин) 4.6
АНАЛИЗ КРОВИ
(Гемоглабин) 130
(Эретроцыты) 4.3
(Цвет.показатель) 0.9
( тромбоцыты) 3/4 200.0
(Лейкоцыты) 7.2
(Палочкаядерные) 1
(Эозанофилк) 3
(Сегментоядерные) 64
(Моноциты) 5
(Лимфоциты) 27
(СОЭ) 5
скажите что это все значит что у нас с печенью и поджелудочной?! 😢

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы на печень нормальные. Болезней не выявлено (на изменения по УЗИ можно не обращать внимания). Нет анализов на поджелудочную железу (кровь на амилазу и липазу, моча на диастазу, копрограмма).
Время создания: 25 Октября 2016 20:58
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 26 Октября 2016 15:24