ВОПРОС ПО ГАСТРОДУОДЕНИТУ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ЭРАДИКАЦИИ ХЕЛИКОБАКТЕР

№944226 Вопрос по гастродуодениту и целесообразности эрадикации Хеликобактер
Оксана Жен., 44 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 44 года.Помогите, пожалуйста, разобраться. Сделала ФГДС, вот его результат: Пищевод свободно проходим. Слизистая его в в/3-с/3розовая, в н/3 белёсая утолщена. Z-линия на 41см от резцов в виде циркулярного рубца на 1/4 суживающего просвет. Кардия смыкается. Просвет желудка обычного обьёма. В просвете и на стенках желудка большое количество пенистого, жёлто-белого секрета(желчь,слизь). Складки слизистой тела желудка продольно-извитые, сглажены, расправляются при инсуфляции. Перистальтика активная. Слизистая желудка во всех отделах пятнисто и очагово гиперемирована, истончена. Во всех отделах желудка прослеживается сосудистая сеть. Привратник свободно проходим, смыкается. Луковица 12п. кишки не деформирована. Слизистая луковицы и постбульбарных отделов 12п. кишки пятнисто гиперемирована, истончена. Заключение: Хронический эзофагит. Атрофический гастродуоденит. Дуоденогастральный рефлюкс 2 степени. (насчёт рефлюкса , когда я глотала зонд, был рвотный рефлекс, возможно поэтому в желудке была желчь?)
Сдала анализ на антитела к хеликобактер пилори IgG,результат 1,05ед/мл (<0.9 - отрицательный, 0,9-1,1-сомнительно,>1.1 положительно). У меня вопрос - нужно ли проводить лечение от Хеликобактер?
Никаких симптомов по жкт у меня раньше не было, иногда при переедании поболит желудок и всё. Около2.5 месяцев назад на нервной почве около двух недель были такие вещи как отрыжка воздухом, урчание в животе, иногда изжога. Потам всё прошло, и я гастроскопию сделала на фоне хорошего самочувствия, в виде планового исследования, т.к. ранее не делала никогда. И вот такой результат... Пожалуйста, посоветуйте, лечение в моём случае.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний к эрадикации нет.