НЕОТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.

№944429 Неотрофический гастрит.
НАТАЛИЯ Жен., 54 лет. Россия Москва
В течении двух месяцев тяжесть в желудке,стул 4раза кашицеобразный,с элементами непереваренной пищи.После проведения эзофагогастродуоденоскопии выявлено:в желудке не большое количество прозрачной,пенистой жидкости.В антральном отделе слизистая отечная,гиперемирована с точечными эрозиями наверхушках складок.ЛуковицаДПК не деформирована.В просвете желчь в небольшом количестве.Заключение:неотрофический гастрит.Лечение:рабепрозол 20мг×1р,дюспаталин200мг.×2р.креон25×4р. После недели лечения теже ощущения
Антитела к Неlicobacter pylori,IgG 23,0МЕ/мл. Антитела к Helicobacter pylori,IgA 0,4КП. Подскажите правильное лечение. Исследования кала на дисбактериоз:Микроорганизмы нормофлоры: Бифидобактерии 10 в 7ст.КОЕ/мл.Лактобактерии <10в 5степени .Клостридии 10 в 7ст.КОЕ/мл.Энтерококки 10 в 6ст.КОЕ/мл.Патогенные энтеробактерии:Энтеробактерии патогенные 0 .Escherichia coli:Е.coli типичные 10 в6 ст.КОЕ/мл.E.coli лактозонегативные <10 в 3 степени.E.coli гемолитические 0.Условно-патогенные энтеробактерии:Klebsiella spp<10 в 3 ст.Citrobacter spp <10в 3степени.Proteus spp <10в 3 ст.Enterobacter spp<10в 3 ст.Другие энтеробактерии<10в 3 ст.Стафилококки:Staphylococcus aureus 10в 3ст.КОЕ/мл.Другие стафилококки <10 в 3 ст.Неферментирующие бактерии:Pseudomonas aeruginosa<10в3ст.Другие неферментирующие бактерии<10в3ст.Дрожжеподобные грибы: Candida<10в3ст.Другие усл.патоген грибы <10в3ст.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник. Принимаете аспирин?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По ФГДС почти норма. Выявлен дисбактериоз средней степени тяжести (Staphylococcus aureus 10в 3ст). Напишите о причине дисбактериоза (отравление, лекарства, кишечная инфекция ...). Продолжить обследование кишечника: копрограмма, кал (трижды) простейшие и лямблии , кал на на яйца глист, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, микразим-10 во время еды, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/