ЕСТЬ ЛИ ПАНКРЕАТИТ
№945620 Есть ли панкреатит
Регина Жен., 34 лет. Россия Казань
11.11.2016 17:37
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Началось все в 2015 году с болей под ребрами, сделали фгдс, кт, узи! По узи поставили: обострение хронического панкреатита, по кт его не увидели! Брли стихли и ничего не болело! Приблизительно 13 октября 2016 года случился приступ: вначале начало подташнивать, был жидкий стул(водой) и очент болела область желудка! На узи в сельской больнице поставили: обострение хронического панкреатита! Была на консультации у гастроэнтеролога: назначение: узи обп, кал на антиген к нр, оам, биохимия крови: алт, АСТ, амилаза, ггтп! Все сделала! Результаты таковы: общий анализ крови: соэ-9, гемоглабин-12,5, дейкоциты-4,3! Алт-24, аст-19, амилаза-91, ггтп-16! Кровь на нр-отрицательная! Проведено повторное узи: заключение: поджелудочная железа не увеличена, головка17, тело12, хвост17! Эхогкнности Паренхима умеренно повышена, контуры нечеткие, подвижостью сохранена! Желчный пузырь: изогнутой формы, грубый перегиб в области тела, шейки! Заключение узи: признаки джвп! Повторно проведена мскт брюшной полости! Контрастирования: ультравист 50 мл, лучевая нагрузка:24,0мзв! Поджелудочная железа не увеличена, правильного положения, структура Паренхима однородная, плотность не изменена, контуры ровные, четкие! Размеры в области головки: 28 мм, тела 24мм, хвоста 26 мм! Панкреатический проток без признаков обструкции, не расширен, пара панкреатическая клетчатка не изменена! Брыдеечные сосуды-без изменений! Корень брыжейки без особенностей! Заключение кт: признаки кисты нижнего полюса левой почки, перегиб тела желчного пузыря, добавочной артерии левой почки! На данный момент беспокоят боли с середины октября! По ночам не тревожат, сплю хорошо! Стул в норме! Боли ноющие, не проходящие! Подскажите, подалуйста, могло ли быть так что на кт не увидели чего то плохого!? Уже не знаю что думать и куда бежать! Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это точно не панкреатит. Проверьте кишечник.
Время создания: 12 Ноября 2016 14:24