ЛЕЧЕНИЕ ПРИ E.COLI ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ

№947725 Лечение при E.coli гемолитические
Олег Муж., 31 лет. Ярославль
Добрый день! Всё началось со стресса, около недели не было аппетита и в это время я стал меньше кушать, не увлекаясь жырными и вредными продуктами. Стул стал более твердым и сформированным. Через неделю у меня появился аппетит, но стул стал более жидким (где-то раз в день), один день даже был понос (три раза). Кушать больше я не стал, решил продолжать сдержанное по количеству и практически диетическое питание. После консультации терапевта принимал креон 10000 2 недели по 1шт 3раза во время еды, бифиформ 1шт 2раза в день, смекту, омез. Стул стал более стабильным (1 раз в день или два дня), кушать продолжил так же. Анализ крови общий был в норме, моча на амелазу - в норме, копрограмма кала (во время приёма таблеток) была в норме кроме большого количества не усвоенной клетчатки. Далее я был передан гастроэнтерологу. Врач назначил повторно копрограмму кала и анализ кала на дизбактериоз. Копрограмма показала наличие неусвоенных жиров, крахмала и клетчатки. Врач назначил принимать ферментативный препарат с содержанием активных единиц не менее 20000 (типа креона и аналогов) и соблюдать диету. Предварительный диагноз - хронический панкреатит.

В анализе на дезбактериоз сегодня получил такие отклонения:
E.coli типичные: 10*8 - 70% (норма 10*7...10*8)
E.coli лактозонегативные: нет (норма <10*5)
E.coli гемолитические: 10*8 - 30% (норма 0)

Хотел спросить какое лечение теперь мне необходимо с борьбой от E.coli гемолитические? На сколько это опасно? Состояние сейчас удовлетворительное, небольшая слабость, утомленность, в животе бывает небольшой дискомфорт, стул стал твёрдый (чего давно не было 1 раз в 2-3 дня), болей нет, за 1,5-2 месяца похудел на 7-8 кг. (начальный вес 93 при росте 180). Сон стал тревожным, просыпаюсь в 5 утра без будильника.

Стул последние 4-5 лет у меня в основном был мягким, как каша, запоров не было вообще, а после жирной пищи (подлива, сметана) бывали поносы через 20-30 минут после еды. Болей никаких при этом не было.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин и эластазу кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/