ТЯЖЕСТЬ НАТОЩАК В ПРАВОМ БОКУ С УТРА

№951181 Тяжесть натощак в правом боку с утра
Alexander Муж., 37 лет. Ukraine Nikolaev
Добрый день уважаемые консультанты !
Очень хотелось бы получить от Вас ответ .
Периодически , беспокоят утром тупые ноющие боли в правом боку, подреберье.
Анализы по биохимии печени в норме , алт 22, аст 23, и все остальные , билирубин итд.
Узи делал год назад , делаю каждый год. Лет 10 уже. Подряд.
Узи - норма, и порипльная вена и доли все в норме.
Заметил , что эти боли тупые появляются при сильном нажатии рукой в правый бок , только натощак , и если интервал между ужином прошлого дня и завтраком более 10часов ....
Что интересно : как только поел , иду в туалет и боли проходят.
Когда -то ставили диагноз дискензии, но не помню. В общем после завтрака боли странным образом сразу исчезают ...в чем причина ?
Надо ли повторно делать узи если год назад было все хорошо как и на протяжении лет 8-10..?
За ранее благодарен за ответы .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Характерно для болей в кишечнике.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на дискинезию (ДЖВП). Проверить - провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком) и дуоденальное зондирование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к толковому терапевту. В слепую можно придумать все, что угодно. Медицина наука точная и не терпит виртуальных фантазий. Врач должен осмотреть Вас, пощупать, посмотреть результаты обследований. Ведь не всегда в анализах норма является нормой, и наоборот.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Искать причины болей стоит после анализа осмотра и обследований (ФГДС, колоноскопия и пр.) Тяжесть и боли - это две разные жалобы. Голодные боли – это основной симптом язвенной болезни .
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЯБЖ