ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ГАСТРИТ

№951835 Фолликулярный гастрит
Ксения Жен., 35 лет. Украина Одесса
Беспокоит изжога, вчера сделала эфгдс. ЭФГДС: пищевода свободно проходим, слизистой его в дистальной порции умеренно гиперемированна. Кардия смыкается, но преимущественно в процессе осмотра не сомкнута.
В желудке примесь желчи к желудочному соку, на момент осмотра запроса желчи через привратник в желудок нет. Складки слизистой тела желудка среднего калибра, извини. Слизистая желудка умеренно гиперемированна и отечная; в дистальной отделах умеренно зернистая.
В луковице ДПК слизистая с умеренно выраженным белесоватым налетом и не частыми просевидными выбуханиями до 0,2 см в диаметре. В залуковичном отделе слизистая розовая. БДС без особенностей, в просвета кишки желчь.
Заключение: дистальный рефоюкс-эзофагит. Дуодено-гастральный рефоюкс. Фолликулярный гастрит. Фолликулярный бульбит. Бульбит за счёт лимфоотека, умеренно выраженный.
Подскажите на сколько опасный фолликулярный гастрит и как его правильно лечить. Мне кроме эзолонга ничего не прописали. Прочитала в интернете, что фолликулярный гастрит очень опасный, очень переживаю, спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит диагноз морфологический. Чтобы доказать его наличие нужно делать биопсию.