КОЛИТ С ЛЕВОЙ И СПРАВОЙ СТОРОНЫ, ТОШНИТ.

№957928 Колит с левой и справой стороны, тошнит.
Евгений Муж., 35 лет. Россия Туапсе
VIP
Гость (не зарегистрирован)
01.02.2017 23:11
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за болячка у меня случилось и скажите пожалуйста какие лекарства пропить. Началось около месяца назад. Начал лечить песок в почках и простатит, были назначены лекарства роватинекс, простамол, трентал, как пропил лекарства начало временами покалывать с левой и с правой стороны под ребрами и болеть в области солнечного сплетения и ниже. Появилась более частая отрыжка, урчание и бурление в желудке которого я давным давно не замечал, урчание как будто голодный но так происходит и после еды. Частое вздутие живота, стул более менее нормальный, температуры нет и недели две была часто тошнота, просыпался тоже с тошнотой и болью в желудке. У меня лет 8-мь назад была язва двенадцатиперстной кишки и я решил что она снова обострилась и начал сначала пробовать омез который раньше меня выручал и болей не было дня два, три, а в этот раз почти никакого эффекта, также почти никакого улучшения не было после еды. Я решил пропить пелабакт с денолом, от этих лекарств я тоже почти никакого эффекта не почувствовал и язва по моему мнению отпала, такие сильные лекарства должны были помочь. Дальше мысли о поджелудочной и начал принимать панкреатин, тоже действия 0. Позже вспомнил что принимал терафлекс и кстати во время его приема и начало болеть в области желудка. Мне сказали, что после приема терафлекса нужно будет лечить печень и нужно пропивать иногда омез о котором я упомянул выше и который мне не помог. На днях решил попринимать лекарства от печени Эссливер форте. Почувствовал улучшения после первого дня приема. Тошнит легко и изредка, просыпаюсь не всегда с болью и без тошноты. Стал есть чаще но меньше и после еды теперь боль в желудке уходит и в принципе часа 2-3 до следующего приема пищи не беспокоит. Сейчас продолжаю пить эссливер форте и панкреатин. Но вот сегодня просто почувствовал схожее состояние как несколько дней назад и решил спросить у вас совета. Наверное это все же с печенью проблемы и надо продолжать принимать лекарства что я написал? Может есть какие-нить уникальные лекарства которые лечат печень, селезенку и поджелудочную которые не влияют на желчный пузырь? Просто у меня и в желчном два камня 6-8 мм но по симптомам не схоже если бы камень застрял в протоке или воспаление было. Или для селезенки отдельно посоветуйте лекарство? Получается я только ее еще не пробовал лечить. Было бы хорошо в комплексе попробовать пропить лекарства. К терапевту запись через неделю, просто сидеть и ждать смысла нет. От лекарств если они помогают эффект улучшения чувствую сразу, не бойтесь писать названия лекарств, ничего со мной не случится, не будет помогать, перестану принимать их. Лечить сам себя уже все равно начал и не остановлюсь но будет здорово если вы по симптомам примерно поймете и посоветуйте лекарства. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно побочное действие препарата.
Время создания: 02 Февраля 2017 08:05
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что это проявление психосоматического расстройства (подробнее - https://rvnd.ru/somatizacya/).
Время создания: 02 Февраля 2017 08:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Роватинекс, простамол, трентал, терафлекс вызывают обострение ЖКБ. Боли при ЖКБ могут быть не только справа, но и слева и в "середине", в зависимости от расположения камня. 
К эссенциале добавить дюспаталин.
Время создания: 02 Февраля 2017 16:48
Оценок: 2
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Побочное действие
Время создания: 04 Февраля 2017 12:28
Оценок: 0
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Похоже на побочное действие препарата. Нужно дообследоваться - УЗИ ОБП, биохимия крови с печеночными пробами, амилазой крови).
Время создания: 09 Февраля 2017 16:45
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений. Я не склонен думать, что отрыжка, урчание, бурление в желудке, тошнота и боли - побочные действия препаратов, которые Вы уже не принимаете.
Хотя исключить этого не возможно.

Чтобы подтвердить или опровергнуть ДИАГНОЗ: Язва двенадцатиперстной кишки - необходимо провести Обследование, в которое может входить :
- Клинический анализ крови.
- Анализ кала на скрытую кровь.
- Исследование кислотообразующей функции желудка, которое проводится с помощью внутрижелудочной рН-метрии (в последние годы — с помощью суточного мониторирования внутрижелудочного рН).
- Рентген.
- ЭФГДС
- Биопсия с последующим гистологическим исследованием полученного материала.
- Исследования наличия в слизистой оболочке желудка Helicobacter pylori.
- Электрогастроэнтерография и антродуоденальная манометрия — позволяют выявить нарушения гастродуоденальной моторики.

Согласен, что печёночные проблемы, ЖКБ и ДЖВП - наиболее вероятна причина жалоб. Подтвердить это могут УЗИ, Биохимия крови и печёночные фермены.\

Волшебных уникальных лекарств, которые "лечат" печень, селезенку и поджелудочную - нет.

Исключите СРК , сдайте Кальпротектин

Что с Вашей селезёнкой? Почему Вы считаете, что она нуждаетя в лечении?




Время создания: 11 Февраля 2017 00:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 02.02.2017 13:36
Спасибо за ответы. Вячеслав Владимирович завтра пойду узи делать. Сомневаюсь, что это психосоматика.
   
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 02.02.2017 21:30
Владимир Иванович спасибо за помощь. Хоть вы меня услышали.
   
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 03.02.2017 21:49
Сходил сегодня в больницу. Сдал анализы и сделал узи. Сказали, что у меня острый холецистит. От госпитализации пока отказался, отрезать, не пришить. Хочу попробовать с помощью лекарств снять воспаление для начала, а дальше по самочувствию. Станет хуже, буду ложиться на операцию по удалению желчного. У терапевта был, он назначил много лекарств. Я хотел бы узнать на счет диеты, на сколько она важна, что кушать и от чего совсем отказаться? Спасибо!
   
Очень важна диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица яблока...), кислого и пересоленного; без перекусов во внеурочное время.
http://www.consmed.ru/news/view/672/
      
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 04.02.2017 22:37
Владимир Иванович спасибо!
   
Спасибо, это когда Вы поставите хорошую оценку в графе "оцените ответ" _ 0
      
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 06.02.2017 20:52
Здравствуйте. У меня от желчного пузыря очень похоже воспалилась поджелудочная железа. Почитал про лечение и хотелось бы уточнить на счет голодания 2-3 дней, то есть только питье. Как я понял это самый лучший способ восстановить ее нормальную работу, а потом потихоньку переходить на диет питание. Это будет правильное решение? Я сегодня ел два раза, немного пареной рыбы и пил воду с томатным соком. Болей сегодня не было как например вчера, я ел больше и после еды начиналась ноющая боль в области солнечного сплетения. Принимаю перед едой фосфалюгель, денол,мотониум, во время еды эссливер форте, фестал. После еды ципринол и аллохол. Два дня жидкий стул раза 2-3 в день, цвет зеленый. Выпил вечером стопдиар и активированный уголь, не знаю еще поможет или нет. Начитался про поджелудочную и напугал сам себя, что если запущу, ее потом не восстановить и вот поэтому и спрашиваю на счет полного голодания в течении 2-3 дней так как в таком случае поджелудочная самовосстанавливается быстрее и лучше. И еще пару важных вопросов если ложиться в больницу, через сколько дней обычно выписывают? И на счет желчного, можно удалить из него только камни, а не полностью желчный? В 35-ть лет без желчного не хочется остаться.
   
Так голодать можно только в хирургическом стационаре. Есть ли панкреатит должен решать врач по анализам (амилаза, липаза, жир в кале, УЗИ и др.) и прощупав живот. Вам нельзя желчегонные - фестал, аллохол, мотониум !!!
От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление) и удалением только камней. 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения остается неполноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия). Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
      
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 06.02.2017 22:10
Понятно. Завтра, послезавтра пойду ложиться в больничку. А то деньги трачу на лекарства и лечусь или колечусь, непонятно. фестал, аллохол, мотониум и остальные мне прописал врач терапевт. Спасибо за помощь!
   
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 09.02.2017 17:17
Ольга Александровна спасибо за ответ. Анализ мочи, крови сдал, проверили на поджелудочную, написано диастаза 549, я не знаю что это означает. Что бы лекарства прописали пришлось идти в больницу к другому терапевту. Выше я уже писал какие лекарства он прописал в том числе желчегонные. Владимир Иванович правильно написал, что мне их нельзя. От них у меня стал жидкий стул и зеленого цвета. Вчера мне ясно дали понять, что хотят удалить желчный пузырь. Я отказался во-второй раз. Решил посидеть на диете пол месяца, месяц и буду смотреть по самочувствию. Сейчас ем пареное и каши, кефир и творог, пью теплую минеральную воду. Стул стал нормальный, тошноты нет и боли прошли. Есть временами небольшой дискомфорт, но думаю скоро и это уйдет. Я ну никак не чувствую, что у меня состояние очень больного человека, которому нужно делать операцию.. Недавно я прочитал в чем выгода врачей от операций, но мне это не выгодно, лучше с камнями всю жизнь проходить, чем без желчного. Гастроскопия гастрит показала еще. Сейчас из лекарств принимаю только фосфалюгель, эссливер форте и панкреатин.
   
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 11.02.2017 00:56
Сергей Евгеньевич спасибо за ответ. Отрыжка, урчание, бурление в желудке, тошнота прошли и не болит в области желудка, точнее есть иногда по ощущениям, как будто чувство тяжести и изредка совсем немного побаливает в области солнечного сплетения, скорее от того, что, что то из еды не особо подходит. Кстати врачи надавливали под солнечное сплетение и по бокам, но боль была именно под солнечным сплетением, где как я подозреваю находится желчный пузырь. .Язва зарубцована у меня лет 8-мь, увидели только гастрит в стадии обострения. На селезенку подумал, из-за покалывания чаще с левой стороны, чем с правой, но сейчас я думаю с селезенкой все в порядке, это какая то реакция в кишечнике идет.Прикрепляю результаты анализов которые прошел, надо было сразу их прикрепить, мне по ним особо врачи ничего не сказали, от операции я отказался и лечение мне не назначили. http://s020.radikal.ru/i702/1702/d7/b6231571ae09.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1702/62/68960e08b145.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1702/b7/58be43bdd917.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1702/b1/75ec03e6d671.jpg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2011
11:47
Артём :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 27
19.10.2012
17:42
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
02.11.2018
12:47
Мила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.07.2016
07:32
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.01.2017
20:36
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.12.2012
21:07
инна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2017
21:50
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.05.2013
07:44
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.12.2009
13:12
галина :: Фармакология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.04.2013
14:49
Анатолий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0