ВЕРОЯТНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ КАМНЕЙ В ЖЁЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№959689 Вероятность образования камней в жёлчном пузыре
Константин Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый день , при обследовании УЗИ брюшной полости обнаружили мелкодисперстную взвесь в небольшом количестве , врач прописал одестон, мотиллиум, 10 дней , через месяц сделал УЗИ все чисто . Анализы крови и мочи в норме , единственная проблема , метеоризм , частый . Вопрос : какова вероятность образования взвеси снова , за какое время она образуется ? Какова вероятность образования камней ? И за какое время взвесь переходит в камни ? Или при некоторых обстоятельствах она не переходит в камни ? Я не пью , не курю ,каждый день тренируюсь . С уважением Константин
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
100% вероятность образования взвеси снова, если не проводить профилактику. Достаточно 2-3 недель.
Взвесь переходит в камни за срок от 3 месяцев до 3 лет (зависит от состава взвеси). Надо лечить ДЖВП (см.).
Сделать  УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком), которое позволит подобрать лечение.
Главное сейчас - диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…),без перекусов во внеурочное время.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все индивидуальною