РАСТВОРЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИНОВЫХ КАМНЕЙ!

№789025 Растворение холестериновых камней!
Ирина Жен., 25 лет. Россия Томск
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Из-за повышенного билирубина (33) сделала УЗИ БП и было обнаружено ЖКБ, камни получается билирубиновые, по УЗИ множественные конкременты 3-5мм.
Врач на Узи сказал, что так как камни маленькие есть вероятность расстворить их медикаментозно.
Обратилась к гастроэнтерологу, она мне назначила курс лечения: Урсолив-1капсула утром, 2 капсулы на ночь, дюспаталин - 1 капсула утром, 1 капсула вечером и креон по требованию за 20 мин. до еды, ну и конечно же строгая диета.
После 4-ех месяцев такого лечения сделала Узи БП, на одном аппарате показало, что они уменьшились и стали до 3-х мм., а на другом аппарате остались также 3-5мм.Хирург сказал, что если изменений никаких не будет, то тогда ложиться на операцию.Но я очень не хочу оперироваться,хочу попытаться все-таки растворить их таблетками.
Подскажите, стоит ли продолжить лечение Урсоливом, есть ли смысл?терапевт говорит, что 4 мес это очень мало, надо пить таблетки год-полтора, чтоб был результат. какая вероятность растворить мои «камушки» Урсоливом?

Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ невозможно установить природу камней.Если после проведёного лечения они остаются,то только операция.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А пришел ли в норму билирубин? Восстановилась ли функция печени?
Если печень функционирует нормально, камни, по - крайней мере, НЕ РАСТУТ, то можно продолжить КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (т.е. пока без операции). К сожалению, гарантии вам никто не даст, что вы обойдетесь без операции и камни "растворятся". Но, по крайней мере, острой необходимости в операции нет (как и в плановой, потому что существуют ПОКАЗАНИЯ для проведения оперативного лечения).