ПОИСК ПО САЙТУ:
СТЕАТОЗ ПЕЧЕНИ
Владимир Муж., 45 лет. Тамбовская область
Гость (не зарегистрирован)
18.02.2017 16:58
Добрый день, уважаемые доктора ! Почти целый год лечу стеатоз печени. Наблюдаются тупые боли в правом подреберье и временами покалывание. Нахожусь все это время на диете. Принимал гепатопротекторы по 3 месяца (с перерывом в 1 месяц): хофитол, гепабене, эслидин. Печеночные пробы на фоне их лечения приходили в норму или на границе верхней нормы (АлАТ). Но держится высокий холестерин 6,8 и ЛПНП 4,41 (при N <3,9). Увеличивается объем живота, 99 см (несмотря на диету). Сахар натощак-норма. УЗИ (3 раза за время лечения гепатопротекторами) без динамики- диффузные изменения печени и поджелудочной железы, застоя в желчном пузыре. Но когда я 1 месяц принимал Тиоктацид БВ 600 1 раз натощак, УЗИ не показало стеатоза печени и печеночные пробы и липидный спектр были в норме! Я понимаю, что из-за нарушенного липидного обмена откладывается жир в печени. Может быть у меня метаболический синдром? Может быть мне стоит принимать Метформин и Дибикор ? Или же всё же лучше Тиоктацид БВ 600, на котором у меня такая положительная динамика? И если да, то как мне его принимать,- постоянно, по-жизненно? Что Вы мне посоветуете ? Спасибо огромное!
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


