УВЕЛИЧЕНЫ СТЕНКИ ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ В ПЕЧЕНИ
№965325 Увеличены стенки желчных протоков в печени
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
21.03.2017 16:13
Добрый день!
Почему бывают увеличены стенки желчных протоков печени? Опасно ли? Биохимический анализ крови в пределах нормы?
За час до обследования пила чай с молоком, могло ли жто повлиять на узи?
Как жто лечить?
Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!
В данном контексте подозреваю гримасу гипердиагностики. Уверен, что это написано НА НОРМУ!
Время создания: 21 Марта 2017 16:46
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стенки желчных протоков печени утолщаются при их воспалении (холангит) и при ошибке в проведении УЗИ. Лечить - устранить причину холангита.
Время создания: 21 Марта 2017 17:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это либо можно принять за особенности развития организма, либо за воспаление желчного. Только по УЗИ ничего сказать невозможно. Нужен очный осмотр и возможно придется сдать анализы крови, мочи.
Время создания: 21 Марта 2017 19:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 22 Марта 2017 08:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма!
Время создания: 25 Марта 2017 12:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет не опасно.
Сделайте УЗИ в другом месте
Время создания: 03 Апреля 2017 23:21