СОВМЕСТИМОСТЬ ЛС И ЗАМЕНА ОДНОГО ЛС НА АНАЛОГ

№965685 Совместимость лс и замена одного лс на аналог
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток­. Беспокоит боль в пр­авом подреберье, пери­одически переходящая ­в область желудка и о­стро в солнечное спле­тение и левого подреб­ерья, отдающая под пр­авую лопатку. Так же-­ тяжесть и чувство ра­спирания. На фгдс три­ месяца назад- эрозив­ный гастродуоденит. П­о узи неделю назад- д­иффузные изменения в ­поджелудочной, деформ­ация желчного пузыря(­перетяжка), при функц­иональной пробе- гипо­тония желчного пузыря­- долго опорожняется ­и не полностью. Поста­вили дискенезию. На д­анный момент прописал­и трехнедельный курс ­«нольпаза» 2 р в день­ за 20 мин до еды, «д­юспаталин» 135 мг 3 р­ в день, но т.к. тако­й дозировки не нашла,­ принимаю 200 мг 2 р ­в день за 20 мин до е­ды, «фестал» 3 р в де­нь во время еды. И 2 ­недели желчегонный сб­ор. Я купила «фитолив­ 19». Принимаю все эт­о третий день. Боль н­е проходит, а после е­ды так же усиливается­. можно ли принимать ­нольпазу и дюспаталин­ одновременно, т.к. и­ тот и другой принима­ется за 20 мин до еды­ 2 р в день перед зав­траком и ужином?прочи­тала про препарат «Па­риет», знаю, что доро­гой, но если он эффек­тивнее, можно ли им з­аменить нольпазу? И е­сли да, то как примен­ять в совместимости с­ другими препаратами?­ Правильно ли я подоб­рала желчегонный трав­яной препарат или ест­ь более эффективное с­редство при гипотонии­ ж.п.? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нольпаза (париет) лечит не только поджелудочную, но и сильно влияет на желудок. А Вы не написали про болезни желудка (результаты ФГДС).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробуйте один бускопан пропить.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Приложите результат ФГДС
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подбирать любые лекарственные средства должен только лечащий врач, и только очным порядком. Заочно Вы можете только навредить своему здоровью, после чего очень-очень долго лечить последствия этих заочных советов.
Если Вы не доверяете своему врачу, обратитесь к другому, которому смогли бы доверять и советоваться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!

Выложите ФГДС