ЭТО НЯК?

№971540 Это няк?
Семен Муж., 24 лет. Москва
Добрый день! Около двух недель назад, после переедания, было сильное урчание и повышенный метеоризм. Через два дня появился дискомфорт в заднем проходе, зуд и жжение, ещё через пару дней появилась белая, прозрачная слизь, крови не было. Несколько раз была затруднённая дефекация, кал был кусочками. Геморрой у меня с 2011 года. Стул вскоре нормализовался, стал каждодневным, оформленным, только периодически появлялась слизь. Обратился к проктологу, отправили на ректороманоскопию. Вот результаты обследования: зонд введён на 30см, слизистая гиперемирована умеренно, утолщена. Сосудистый рисунок ослаблен, тонус не нарушен, в просвете слизь не плотная. Анальный канал: тонус сфинктера не нарушен, волевые усилия сохранены, внутренние геморроидальные узлы увеличены на 3,7,11 ч., наружные геморроидальные узлы не увеличены. Диагноз: хр.практосигмоидит, хр. геморрой.
Назначили лечение: пробиолог 1капс/2 раза с едой, свечи гамамелис на ночь, мазь проитогливенол после дефекации, весь курс 1 месяц. На этом сайте, в разделе проктология, врач предположил что это может быть няк?! Сейчас из симптомов, редкая боль слева, зуд в заднем проходе. У меня язва дпк, гастродуоденит, перегиб желчного пузыря. Хотел бы узнать правильно ли поставлен диагноз, назначено лечение? И ещё , нужна ли диета и если да, то какая? Уточните по поводу няк пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за НЯК нет. Ваш проктолог лечение назначил правильно. Сдать анализы: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за НЯК нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не похоже
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на тревожно-невротический синдром. Нужно сходить к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за НЯК нет. Скорее всего, диагноз, поставленный вашим лечащим врачом, верный и лечение подобрано подходящее. Если будет сильное беспокойство, то можно использовать легкие успокоительные средства (афобазол, адаптол).