АНАЛЬНЫЙ ЗУД.

№884427 Анальный зуд.
Алексей Муж., 31 лет. Россия Самара.
Доброго времени суток.

Я страдаю от анального зуда на протяжении примерно 10 лет.

Все началось с непонятной болезни, лет 10 назад. Меня много чем лечили, антибиотиками и прочим, даже в один момент развился токсический гепатит который сразу прошел после нескольких таблеток эссенциале, но начиная с того времени развился анальный зуд. Я бы не сказал что он такой ужасный, но доставляет дискомфорт.

Буду говорить по факту информацию которую я имею на эту минуту.

1) сдавал кал на яйцеглист (однократно) - отрицаткльно.
2) сдавал анализы на ЗППП - все чисто (да и всегда пользуюсь презервативами и случайных контактов избегаю).
3) как то набрался силы и пошел к дермотологу, она назначила кучу таблеток в том числе там был нормобакт - и лечение дало результат на примерно пару недель.
4) недуг не прогрессирует на протяжении 10 лет, может быть стало даже чуть получше со временим.

Подскажите пожалуйста, к какому врачу вы бы посоветовали мне пойти с данной картиной? С кого начать? Дерматолог, гастроэнтеролог, проктолог?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К проктологу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - проктолог.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.