КАЛЛ С КРОВЬЮ

№919661 калл с кровью
алена Муж., 3 лет. рф заполярный
У моего сына калл с кровью уже на протяжении года.
Нам делали ФГДС. вот результат:
Пищевод:Проходим свободно, Просвет свободный, Слизистая розовая, Кардия смыкается полностью.
Желудок: В просвете небольшое кол-во слизи, светлого прозрачного света, складки эластичные, слизистая во всех отделах розовая , привратник нормотоничен.
Колоноскопия: анальный сфинктер сомкнут, перианальная область не изменена, аппарат проведен до илеоцекального угла, стенка кишки тонична, просвет при подаче воздуха раскрывается хорошо, в просвете умеренное кол-во густого кашицеобразного калового содержимого, осморт затруднен складки выражены, слизистая сигмовидной кишки и начальных отделов нисходящей кишки с пятнистой гиперемией, рыхлая, с умеренно усиленным сосудистым рисунком , другие отделы без видемых потологических изменений.
Биопсия: В кус слизистой толстой кишки отек стромы, лимфо-плазмацитарная инфильтрация с примесью эозинофилов, гиперплазией лимфоидных фолликулв со светлыми центрами.
Диагноз поставлен: катаралиный сигмоидит, сопутствующий диагноз: перианальный дерматит.
Что мне делать дальше к каким врачам идти, педиат не может мне сказать ничего, говорит, что по результатам видно воспаление в кишечнике, но причину этого воспаления не называет????
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к гастроэнтерологу на прием.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин и СРБ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но при обследовании кишечника крови нет! Напишите анализы кала в которых находят кровь (скрытая) или эритроциты. Причиной воспаления бывают паразиты. Сдать (трижды) анализ кала на простейшие и лямблии.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
для уточнения состояния показана очная консультация гастроэнтеролога выполните кальпротектин